Творческие книжные полки: современные и модульные
В век популяризации цифровых литературных источников, потребность в пространстве для книг уменьшилась. Но на самом деле для истинных поклонников чтения — книжные шкафы это необходимая деталь интерьера.

Творческие книжные полки: современные и модульные

Помимо классического подхода к книжным полкам, современные дизайнеры предлагают совершенно новые решения стеллажей, которые заметно экономят пространство. Широкий выбор материалов позволяет изготовить мобильные и легкие на вес полки и шкафы, которые визуально не будут грузить помещение и будут отличным подспорьем для книгочея.

Творческие книжные полки: современные и модульные

Геометрические формы книжных полок на сегодня являются весьма популярными — из отдельных модулей можно сложить различные композиции — как настенные, так и напольные.



Дизайнеры мебели зачастую предлагают абсолютно нестандартные и оригинальные формы стеллажей, которые прекрасно могут вписаться в интерьер выполненный в стиле хай-тек и модерн. В этом случае книжные полки могут быть выполнены из металла или пластика, и быть окрашенными в любой цвет.



Кроме традиционных материалов для изготовления стеллажей, дизайнеры широко используют такие фактуры как стекло, камень, волокнистые структуры и искусственный камень.



Каждый год на международных мебельных выставках дизайнерские студии со всего мира «соревнуются» по оригинальности форм книжных полок, предлагая потребителю все новые нестандартные решения оформления жилого пространства.



Книжные стеллажи помимо своего прямого назначения, вдобавок играют роль декоративных элементов — они украшают квартиру и придают ей определенный шарм.



Креативность, мобильность, широкие возможности стилевого решения, разнообразие материалов, цветовых решений и фактур — привлекает креативно мыслящих дизайнеров на создание красивых, практичных, лаконичных и сложных по форме книжных стеллажей.
















Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )