Какую кроватку купить для малыша? Как не запутаться в многообразии моделей и производителей? Какая кроватка станет лучшей для ребенка?

В течение первых месяцев жизни малыша, время его сна и бодрствования проходят в основном в кроватке. И важно обеспечить ребенку безопасность. При выборе первой мебели для ребенка, нужно обязательно проверить наличие сертификатов качества и безопасности, внимательно их изучить. Материалы, используемые при производстве детской мебели, а также средства обработки (краски, лаки) должны быть обязательно сертифицированы. Родителям лучше остановить свой выбор на кроватках, для производства которых используется натуральный материал- дерево. Чаще всего для этих целей применяется береза, дуб, ясень, клен, иногда бук. Для того, чтобы впоследствии малыш не поранил себя, необходимо тщательно проверить обработки деталей. Они должны быть гладкими, не иметь острых углов. Если к качеству обработки претензий нет, можно переходить к выбору модели.

Очень удобными в эксплуатации считаются кроватки, имеющие автостенку. Во время ухода за ребенком, мама сможет с легкостью опускать боковину, а после окончания манипуляций снова ее поднимать. Большинство моделей предусматривают возможность регулировать высоту дна. Как правило, они имеют два-три уровня. Со временем, когда малыш вырастает, уровень расположения дна должен опускаться все ниже. Ложе для детей возрастом до полутора лет должно быть жесткое, а после — полужесткое. Это необходимо для правильного формирования позвоночника ребенка.



Кроватки для новорожденных Bambolina, предназначенные для малышей раннего возраста, обычно имеют боковины и спинки с мягкими бамперами или бортиками, что весьма предусмотрительно, потому что подросшие детки очень подвижны и активны. Мягкие накладки из силикона помогут им избежать ударов о боковины, не дадут ножкам и ручкам застрять между прутьями кроватки, кроме этого, помогут соскам и игрушкам не упасть на пол.

Специальные полозья, благодаря которым можно укачивать беспокойного малыша прямо в кроватке, станут незаменимыми мамиными помощниками. Тихие монотонные покачивания быстро успокоят ребенка и помогут ему уснуть. Комплект этой модели (Papaloni Луи) включает в себя и колеса.

Кровать-маятник заслуженно завоевала признание и доверие многих родителей. С помощью легкого толчка маятниковый механизм приходит в движение, и колыбелька в течение определенного времени будет сама укачивать малыша. Такая модель предусматривает наличие фиксирующего элемента, который удерживает движение, потому что подросший испытатель непременно захочет покачаться сам. Существует два вида маятникового механизма- продольный и поперечный. У некоторых кроваток (к примеру, Papaloni Винни) имеются встроенные ящики, что очень удобно, потому что в них можно разместить детскую одежду или игрушки.

Когда определенная модель подобрана, можно переходить к выбору дизайна. Родителям необходимо знать, что яркие насыщенные цвета быстро утомляют и раздражают ребенка. Спокойный крепкий сон — залог крепкого здоровья малыша. А когда ребенок здоров, его родители спокойны и счастливы. Вряд ли кто-то будет спорить с этим утверждением.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Автор топика запретил добавлять комментарии