Гостиная является лицом дома и отображает уклад семьи, вкусовые предпочтения, представление о комфорте, мир увлечений. Эта комната предназначена для отдыха, поэтому в ней организовывается и зона приема гостей, и уютный уголок для просмотра любимых передач. Зонирование может выполняться с помощью света, отделки стен и пола, а также с помощью расстановки мебели. Дизайнеры предлагают для интерьера гостиной самые разные стилевые направления – это может быть и элегантная классика, и смелый авангард, и артистичный модерн.



Стильную мебель для обустройства интерьера гостинной можно приобрести в Первом Мебельном Аутлет центре мебели. Здесь представлены коллекции очень многих известных итальянских производителей мебели. Тут можно приобрести и премиум мебель от известных дизайнеров, так и серийную мебель превосходного качества. Одной из самых интересных покупок будет покупка элитной мебели Giorgio Collection.

Мягкий уголок для комфортного отдыха

Гостиную трудно представить без мягкой мебели, производители предлагают уютные и стильные диваны, кресла, пуфики разных размеров и с разной обивкой. Для особенно интересного дизайна интерьера можно подобрать еще и кушетку, софу, тахту. С учетом стиля обстановки, а также с учетом практичности подбирается и обивка мягкой мебели для гостиной, это может быть велюр, кожа (натуральная или искусственная), гобелен, флок, жаккард. Изменить дизайн дивана или кресла сможет красивый чехол другого цвета, он также эффективно защитит мебель от загрязнения.

Но в конструкции мебели имеет значение не только обивка, но и основа. Для изготовления каркаса может использоваться натуральное дерево, ДСП, а также металл (в изделиях современного стиля).

Особенно уютными любую мебель сделают декоративные подушки, которые будут гармонировать со стилем дивана или кресла.

Обеденные группы

Не каждая квартира или дом могут похвастаться наличием отдельной столовой, поэтому обычно обеденная группа устанавливается в гостиной. Но и в этом случае владельцы квартиры стараются подобрать небольшой компактный столик, который не будет занимать много места в комнате. Более удобный вариант – раскладные столы, за ними можно разместить большое количество гостей. Столешница такого стола может быть круглой, овальной, квадратной. Количество стульев зависит от параметров столешницы, на одного человека должно припадать 40-50 см. Столовая группа может состоять из стола и четырех стульев, но чаще можно включить в покупку и дополнительное количество данных предметов. Желательно, чтобы в доме была кладовая, где неиспользуемые стулья будут стоять до прихода гостей.

Обеденные группы могут быть бюджетными и элитными, дорогими, главное, чтобы они были качественными и отвечали стилю дизайна интерьера гостиной.

Мебель для хранения



Третья группа мебели, которая устанавливается в гостиной, предназначена для хранения различных вещей, книг, посуды. Для этого в гостиной можно установить шкафы, комоды, посудные горки. Если комната маленькая, лучше купить стильные открытые стеллажи. Они могут служить также средством зонирования комнаты. В классической гостиной гармонично будут смотреться книжные шкафы. Для коллекций красивого декора, сувениров подойдут полки и витрины.

Ассортимент мебели для гостиной очень богат, в нем много изделий, которые вызывают восторг. Но покупать много предметов обстановки только потому, что очень нравится дизайн, внешний облик, не стоит. Следует выбрать самые необходимые мебельные предметы для хранения различных вещей, с учетом их объема.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Автор топика запретил добавлять комментарии