Первым вопросом, на который необходимо ответить, при выборе нового дивана, считается его размер. Определитесь, в какой комнате будет находиться ваш диван и какое количество человек будет на нем располагаться. Для чего вы планируете использовать ваш диван? Как часто вы будете его раскладывать? Хороший диван должен легко складываться и раскладываться, быть неприхотливым в уходе, хорошо смотреться в интерьере.
Основным пунктом при выборе является каркас дивана. Самыми популярными из них, сейчас являются основания из дерева и металла. При этом они различаются по цене, сроку службы и массе. Если вы решили выбрать деревянный каркас, обратите внимание на количество сучков, их должно быть как можно меньшею. Самыми долговечными будут каркасы, изготовленные из дуба, ореха, бука и ясеня. Плюсом при выборе каркаса из металла является возможность его быстрого ремонта, что так же немаловажно. Следует заметить, что если вы хотите купить диван недорого, выбирайте мебель, выполненную с применением каркаса полностью из ДСП.
Далее необходимо определиться с наполнителем вашего дивана. Основными наполнителями для мягкой мебели служат поролон и пружинные блоки. Самым бюджетным из них являются куски паралона. Несомненно, на такой мебели вы сэкономите, но через некоторое время ее придется заменить. Оптимальным выбором для людей, имеющих проблемы с позвоночником, являются диваны с пружинными блоками.
Обивку для дивана следует выбирать из соотношения цена-качество. Самой практичной и качественной обивкой на сегодняшний день принято считать недавно появившуюся ткань, под названием — микрофибра. Она устойчива к проникновению жидкости, пыли, а так же отличается высокой прочностью. При выборе самой дорогой из обивок – обивке из кожи, следует обращать особое внимание на качество материала.
Обратите внимание на швы. Они должны быть ровными, аккуратными, нитки не должны торчать. Продавец обязан предоставить вам гарантию на покупку, обычно она составляет два года с момента приобретения.
При выборе дивана важно сопоставить ваши индивидуальные пожелания с советами экспертов, тогда на протяжении долгих лет вы останетесь довольны своим выбором. Ознакомиться с множеством наименований мягкой мебели можно в сети – всякий крупный интернет-магазин мягкой мебели демонстрирует огромное разнообразие коллекций. А еще уважающий себя маркет непременно позаботиться об информационно-консультативной поддержке каждого клиента.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )