Финские дома: качество и уют на долгие годы
Финские дома сегодня достаточно распространены, хотя мало кто с точностью может объяснить само понятие «финский дом». Что это? По сути, это частное строение из дерева, без дополнительных построек в 1-1,5 этажа максимум. Крыша у таких строений обычно двухскатная, поэтому снег на ней не залеживается.Обычно на втором этаже (то есть на чердаке) хозяева таких сооружений делают спальню, потому что считается, что наверху спится лучше и спокойнее. Еще одна заметная черта финских домов – удобная терраса, бывает что, зачастую строят даже целый балкон, на котором удобно сидеть и наслаждаться окружающей природой, и визуально он выполняет функции беседки.

Часто, также проектируется два входа: передний и запасной. В таком помещении — окна большие, комнаты просторные и светлые. В принципе, архитектурные решения — это лишь финская традиция, которая закладывалась десятилетиями. В целом дом может быть и с оригинальной формой крыши, и с несколькими этажами. Главное в процессе строительства использовать старинную финскую технологию постройки. Строительство здания заключается в точности кладки бруса, важно, чтобы каждый материал лег идеально ровно, поскольку от этого зависит будущий внешний вид строения в целом. Финские дома строят из профилированного бруса. Финские дома из клееного бруса отличаются поразительной красотой дизайна и разнообразием. Хотелось бы отметить, что финские дома потрясающе полезны для организма, благодаря тому, что в строительстве используется только натуральные материалы. Дышится в таком доме легко, дерево препятствует развитию болезнетворных бактерий, в результате получается уютная и сказочная окружающая атмосфера.

Для строительства по финской технологии необходимо использовать только хвойные породы дерева. Лучшими в строительстве вообще считаются лиственница и сосна, поскольку они меньше всего подвергаются гниению и поражению различных вредных микроорганизмов, кроме того, на таком дереве практически никогда не развивается плесень. Учитывая, что хвойные деревья смолистые, в помещении выделяется запах и полезные эфирные вещества, которые противостоят развитию вирусных заболеваний, благотворно влияют на здоровье человека. Ко всему прочему уникальная структура дерева делает его естественным полимером, благодаря этому строения прочные и обычно возводятся на долгие десятилетия службы.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )