T House в Милане Takane Ezoe + Modourbano
Дизайнер Takane Ezoe объеденившись с Modourbano, создали здание в современном стиле в самом сердце итальянского Милана – Амвросии.

T House в Милане Takane Ezoe + Modourbano

Дом спроектирован в 2012 году, представляет собой органичное соединение восточных и западных деталей, в результате чего авторы получили просторный, открытый, уютный и практичный дом.



По словам дизайнеров, конструкция T House родилась исходя из потребностей заказчика – художника, предпочитающего свободу пространства, комнаты, не отделяющие его работу от быта, позволяющие художнику работать до поздней ночи.



Студия наделена специфическими характеристиками: большая, яркая, удобная, что позволяет проводить встречи с клиентами и коллегами, и где художник может легко перемещаться между произведениями большого размера. В то же время, студия отличается простотой, нейтральностью и не отвлекает на внешние раздражители, что очень важно при работе художника. В непосредственной близости от дома находятся галереи, выставочные площадки, где хранится архив работ художника или проходят рабочие встречи.



Доминирующим местом в доме является кухня. Здесь заказчик может приготовить еду, разместить большое количество гостей, и даже организовать общественное мероприятие. Всему этому способствует интерьер кухни и ее функциональная планировка. Большая барная стойка, которая с другой стороны служит рабочей поверхностью, как бы разделенная посередине низко свисающими лампами. Мягкие удобные стулья вдоль стойки и большой обеденный стол – делают кухню сердцем дома, незаменимой для приема гостей.



Жилые помещения намеренно сделаны в духе минимализма и характеризуются максимальной гибкостью – минимум мебели и максимум функциональности. Мебели очень мало, она вся состоит из простых, понятных линий. Цветовая гамма преобладает белая и светлое дерево. Большое количество книжных полок и картин – яркие цветовые пятна в интерьере. В дополнение к ним зеленые растения как в ломе, так и в саду, в который выходят большие арочные окна.



Спальня, расположенная на цокольном этаже является интимной, проникновенной, но неприкасаемой областью. Мягкое настенное и напольное освещение в паре со спартанской обстановкой – кровать и несколько вазонов с живыми растениями – создают определенное настроение. Ванная комната в лучших японских традициях с термальной ванной из камня и дерева, и мягким освещением снизу.



Функциональная планировка относиться к традиционно японской, где все полуоткрыто и пространство делится традиционными раздвижными дверями fussuma или syouji. Идея же с большими пространствами и потолками двойной высоты должна подчеркивать особенности стиля принятого в Милане в восемнадцатом веке. Во всем что делали дизайнеры просматривается желание сохранить и приумножить своеобразие этого места, осколки камней, большие арочные окна и деревянные балки галереи. T House является сочетание изысканной элегантности восемнадцатого века в Милане и древнего Японского дома.


















Поделиться | | |

  • +2

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )