На сегодняшний день классическую архитектуру всех стран мира теснят консольные проекты. Наружный дизайн консольных домов это сочетание бетона и стекла. Главной задачей внутреннего дизайна является максимальное сохранение света и простора.



Все самое лучшее от дизайнеров консольных домов соединилось в роскошной Кап-Ферра Вилла с видом на Средиземное море — Côte d'Azur.



Вилла расположена на склоне горы и окружена аккуратным садом, имитирующим природную растительность данного региона, благодаря чему дом гармонично вписывается в окружающий его ландшафт, более того напоминает экзотическую каменную глыбу.



Конструкция дома многоярусная, имеется внутренний домик и большая открытая веранда. Позади дома размещен огромный бассейн. Возле бассейна находится вторая открытая зона отдыха.



Убранство дома поражает сочетанием роскоши и минимализма. Тандем цветов – светлого, цвета темного дерева и натуральной кожи, иллюзорно расширяют пространство гостиной, согревая его и делая по-настоящему уютным. На полу лежит натуральный паркет и для такого вида покрытия требуется идеально ровный пол, который делают с помощью наливных полов. Подробнее о наливном поле старатели здесь. Стеклянная стена обустроена раздвижной системой, обеспечивающей свежий воздух, и стальным ограждением для безопасности.



Кухня по последнему слову техники в стальных тонах – говорит об энергичности хозяйки, которая, безусловно, придает большое значение приготовлению пищи, но не собирается проводить много времени за готовкой и знает, что всевозможные девайсы существенно ускорят ее работу. Еще на такой кухне приятно просто болтать, наслаждаясь холодным чаем.



А вот и огромная столовая, она подойдет как для семейного завтрака, так и для светского мероприятия. Окна от пола до потолка в столовой позволяют не лишать себя радости любоваться морем и горами во время обеда – сочетание пищи телесной и духовной.



Дизайнеры обустроили дом гардеробом. Современная корпусная мебель делает это помещение не только компактным, но и вместительным.



В доме несколько спален – все они выходят далеко за рамки минимализма в интерьере таких домов. Каждая из спален, уникальна и выполнена в итальянском стиле. Обязательный элемент такого стиля обои и/или натяжные потолки. Согласно этому веянью моды – одна стена или потолок драпируются контрастными по отношению к остальной отделке обоями или тканью. Все это вместе с мебелью имеет форму единого завершенного ансамбля. Дабы разнообразить отделку дизайнер прибегнул к цветовым пятнам, коими выступают картины и текстиль.



Отдельного внимания заслуживает огромная ванная комната, соединяющая в себе все новейшие технологии и дизайнерские разработки, и стиль классических купален Османской империи. Мелкая мраморная плиточка на стенах, отделка натуральным камнем и деревом. Из большого предбанника можно попасть в джакузи или турецкую сауну.



К услугам любителей окунуться после парилки, из предбанника можно пройти в бассейн, который также находиться в помещении. Здесь же разместились несколько тренажеров и зеркальная стенка – все как в большом спортзале.



Виллу бы нельзя было назвать по-настоящему средиземноморской, не будь в ней винного погреба. Как видим, дизайнер не пытался экономить на пространстве, выводя на передний план технологические стандарты хранения.



В завершении нашего маленького вояжа по Côte d'Azur, смею сказать, что подобный дизайн дома или отдельные части его интерьера, можно смело брать на вооружение для воссоздания в нашей стране. Не бойтесь становиться новаторами задавая тон в моде.


Поделиться | | |

  • +2

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )