Вот она – воплощенная мечта, вот он – дом, обрести который мечтает каждый. Чем же так привлекает обывателя необычное строение?



Уединенно расположенное на вершине утеса сооружение потрясает своей легкостью и мощностью. Такое уникальное сочетание смогли создать архитекторы и дизайнеры, используя свои профессиональные знания и применив инновационные технологии.



Нельзя сказать, что комплекс естественно вписывается в окружающую природу, но это космическое чудо не нарушает ландшафта. Максимально сохранив натуру, исполнители заказа сделали здание многоступенчатым, оно вписалось в рельеф местности.



Зато разнообразие растений, что расположены в ближайшем окружении имеют возможность созерцать все посетители. Для этого, кстати, даже не обязательно выходить из дома. Конструкция здания такова, что находясь в помещении, можно наблюдать и морской пейзаж, и происходящее на побережье.



Наружные стены выполнены из особого стекла, что создает прекрасную панораму из любой точки здания. Это уникальная возможность соединения с природой. Именно об этом мечтал хозяин дома, когда задумывал его строительство. Но, как истинный ценитель всего живого, он ставил задачу – свести вред, который он наносил своим вмешательством в жизнь местной природы, к минимуму. Однако стеклянные стены имеют плохую теплоизоляцию и в зимнее время крайне важно постоянное энергоснабжение дома. И решение в этом случае одно — автономные дизельные генераторы, которые дублируют существующее энергоснабжение и спасают от неожиданных отключений напряжения.



Тем не менее, это воздушное строение зиждется на надежном фундаменте, не представляя опасности для гостей и хозяев. Четкая работа архитектора и проектировщиков позволили создать достаточное количество открытых площадок, где в солнечные, безветренные дни можно наслаждаться морским воздухом. А когда наступает ненастье, гости перемещаются на крытые террасы.



Здание сооружено таким образом, что жилые помещения надежно защищены от морских ветров. А внутренне пространство позволяет свободно перемещаться, выходить на открытые или закрытые площадки.



Максимально упростив конструкцию, найдя четкую взаимосвязь между пространствами, создатели этого комплекса умудрились выдать такой шедевр. Есть три кита, на которых держатся подобные конструкции: профессионализм всех участников проекта, использование новейших материалов и, конечно, финансовая состоятельность заказчика. И вот оно – чудо!










Поделиться | | |

  • +2

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )