Довольно часто люди, стремясь создать что-то новое, сносят старое, буквально сметая его с лица земли. А делать это совсем не обязательно. Перед нами яркий пример того, как старое здание, воздвигнутое еще в 60-е годы прошлого столетия, было преобразовано в современную, функциональную конструкцию.



Используя в качестве основы, сам скелет здания, добавив творческой фантазии, идею воплотили, за счет новейших материалов и оборудования. И как результат – уникальное место для загородного отдыха продвинутой молодежи. Отдельное внимание в этом доме стоит обратить на ландшафтный дизайн. Плотный, насыщенный цвет газона — это результат хорошей подготовки почвы.



Особенность этого строения в том, что оно изначально было предназначено для музыкантов. А это значит, что задачей автора проекта была максимальная звукоизоляция. Далеко не все соседи разделяют музыкальные пристрастия друг друга, а мирное сосуществование необходимо.



Вот и использовал дизайнер особый материал: обратите внимание на потолок. Натянув по его поверхности оригинальные веревки, он не только скрыл за ними все коммуникационные системы, в том числе провода, что идут к динамикам, расположенным по всей квартире. Он эти веревки применил в декорировании стен и даже окон.



А в результате получилось чудо. Занавесь такой портьерой окно, в которое в данный момент времени бьют солнечные лучи, и получишь на полу нерукотворный узор из света и тени. Поскольку главный вход также выполнен из стекла, то дверь, когда это необходимо, плотно занавешивается этим же декоративным материалом. В оформлении зеркала, люстры и еще некоторых элементов используется тот же декор.



Нужно отдать должное дизайнеру: темно-кедровый цвет сайдинга, которым выполнена внешняя отделка, соответствует всему окружающему пространству, а потому помещение естественно вписалось в ландшафт. Архитектура: Bates Masi Architects.








Поделиться | | |

  • +4

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )