Красочный дом в Нью Йорке - Shelter Island от Stamberg Aferiat + Associates
Так уж сложилось, что талант архитектора и дизайнера должен вмещаться в определенные рамки и стереотипы. Не смотря на то, что современные проекты зданий достаточно индивидуальны, их авторы вынуждены считаться со вкусом и потребностями клиента.

Красочный дом в Нью Йорке - Shelter Island от Stamberg Aferiat + Associates

Но бывают и исключения. Одно из них – перед вами. Этот яркий, красочный чудо-дом — полностью авторская работа архитекторов Stamberg Aferiat + Associates. Вложив в постройку собственные средства, они воплотили личные замыслы и идеи, руководствуясь только собственным вкусом. И вот какое необычное здание получилось в итоге.



Объединив архитектуру искусство, использовав современный пластик и легкие строительные материалы, авторы проекта создали дом, с прозрачными стенами и словно парящими крышами. А такая разнообразная цветовая гамма создает радостное настроение, так что не только постройка, но и вся окружающая атмосфера воодушевляет и вдохновляет.



Внутренний дизайн столь же интересен и имеет богатый цветовой ряд. Причем это не беспорядочное нагромождение различных оттенков. Нет, архитекторы руководствовались теорией света знаменитого Ньютона и в результате пространство в каждой комнате грамотно наполнено определенным набором цветов подходящих оттенков. А полноту восприятия обеспечивает правильно направленный световой поток.



Получился красочный, живой, радужный дом. Он очень подошел бы для Алисы из ее Страны Чудес. В реальности люди неоднозначно принимают такой проект, но ведь о вкусах не спорят. Согласитесь, если бы это было не единичное здание, а целый поселок или хотя бы улица, то воспринимались бы они уже как инновационная идея.



Собственно, архитекторы Stamberg Aferiat + Associates, выстроившие цветной дом в Нью-Йорке, рассчитывают найти среди землян своих единомышленников, которые увидят в их предложении много интересного. Ведь функционально дом с бассейном, расположенный в живописном местечке, полностью подходит для проживания. Более того, использованные при строительстве нанотехнологичные материалы делают внутреннее убранство дома похожим на космический корабль. А дополняют такое впечатление современное оборудование и изящные аксессуары.










Поделиться | | |

  • +1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )