Этот необычный, но аккуратный дом парит над атлантическим побережьем с видом на море и горы. Гладкая, гранитовая текстура, сопоставленная с белыми прозрачными стеклами, придает этому дому изысканность и утонченность.



Данное произведение искусства под кодовым названием «HEAD 1815», было разработано дизайнерами из компании Stefan Antoni Olmesdahl Truen Architects (SAOTA) и расположено на побережье Атлантического Океана в городе Кейптаун, Южная Африка.



Заказчики – это молодая пара, которая хотела себе ошеломляющий и яркий дом, в первую очередь для себя, и специальным отдельным помещением для приема гостей. «HEAD 1815» находится на обрыве из-за резкого поворота дороги. Поэтому дом поддерживается собственными колонами снизу.



Дом состоит из трех ярусов. На первом этаже находится приемная для гостей, смеженная с ванной комнатой, а так же роскошная лужайка с различными декоративными растениями. Также на тыльной стороне расположена небольшая комната для персонала. На первом этаже происходит вся основная часть мероприятий, здесь расположена просторная гостиная и кухня, крытый и открытый бассейны. Кухня расположена таким образом, что можно наслаждаться прекрасным видом на скалу Lion’s Head.



Вы можете попасть в прихожую, спустившись по пологим ступенькам из наружного вестибюля с прозрачной стеклянной крышей. На втором этаже находятся спальня c паркетной доской, гардеробная и светлая ванная комната с видом на бассейн ниже. Внутренний декор включает в себя полностью импортированную немецкую кухню, большой широкоформатный гранитный пол и прозрачные панели, разнообразные жалюзи, а так же много других изысканных вещей от дизайнеров со всего мира.


На этом «достопримечательности» дома не заканчиваются, и он хранит в себе еще много интересных и красивых вещей.


Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )