Этот дом создан известными бразильскими архитекторами Густавом Коста и Габриэллой Мюллер, которые постарались сочетать в проекте относительную простоту и уникальность дизайна.



Одноэтажный дом располагается на небольшой площади, однако достаточная вместительность сохранена благодаря нетрадиционному созданию отдельной от него кухни, которая одновременно может быть и просторной столовой. Такой прием выходит из рамок привычного представления современной кухни в домах и являет собой пример удачной идеи открытой столовой у бассейна, где предусмотрено достаточно места для семейного обеда или вечеринки.



Для приема гостей отведено также место в гостиной, где расположен комплект, состоящий из прямоугольного стола и стульев, изготовленных из редкой породы натурального дерева. Здесь предусмотрено два выхода, один из которых — на бассейн, другой — на дополнительную террасу, где можно насладиться природным ландшафтом.



Непосредственно в доме присутствует стиль модернизма, где каждый предмет интерьера тщательно подобран и соответствует назначению. Мебель выполнена из качественного текстиля, кожи или пластика премиум-класса.



Цветовая гамма предметов обстановки максимально разнообразна, но в то же время тональности не противоречат друг другу и гармонируют с общим стилем. Стены дома украшены картинами, фотографиями и графической росписью.



Бассейн правильной формы, расположенный между гостиной и открытой кухней, в вечернее время особенно красив благодаря подсветке с обеих сторон.



В одной из ванных комнат выполнена отделка из серого мрамора, изысканность которого подчеркнута белоснежными стенами и сантехникой. В другой выдержан сочный цвет бордо, на фоне которого особенно необычно выглядит старинная чаша для умывания.



Дом создан для тех, кто ценит не только комфорт, но и новизну дизайнерской идеи.

Фото-обзор дома:







Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )