Солнечный дом
Этот уютный домик в сельской глубинке очаровывает своим особым сиянием. Чувствуется, что проектировщик и дизайнер работали для светлого, солнечного заказчика, который сам излучает тепло. Этого же эффекта он желал добиться от своего дома, и его мечты превратились в реальность.



Солнечные зайчики, проникая через огромные окна и дверные проемы, отражаясь в зеркалах, играют повсюду. И ощущение радости не покидает ни гостей, ни хозяев. Конечно, чтобы эти блики были видны на стенах, на полу и потолке, в доме необходимо поддерживать чистоту: по пыльному паркету не захочет прыгать ни живой, ни солнечный зайчик.



Интересный дополнительный ход придумали дизайнеры: вкрапляя ярко желтые детали в интерьер, они довели желаемый результат до совершенства. Сочного цвета фрукты в вазе, думка на диване, кресло с подставкой или абстракция на стене – все элементы поднимают настроение, добавляют бодрости и задора.



Чистота здесь чувствуется, осязается, ощущается и в помещении, и в воздухе. За это и ценят сельский уклад жители мегаполисов. Обратите внимание: в доме нет ничего вычурного или сверхъестественного, если не считать гигантскую белую птицу, да пары абстрактных картин на стенах. Но байки об этих экспонатах, вероятно, с удовольствием рассказывает гостям сам добродушный владелец дома.



А то, что наше представление о хозяине не ошибочно, подтверждает и его мандаринового цвета автомобиль, и шикарные цветники, и увитая плющом беседка, и могучее дерево, ставшее аркой, которая приветливо принимает на входе посетителей.



И, конечно, огромная кухня-столовая, предусмотрительно поделенная на две зоны. Обратите внимание на приличных размеров стол, который хозяин, для удобства гостей, поставил на ковер. Это знак уважения к родным, друзьям и близким, желание создать для них максимально комфортные условия.



Приглядитесь повнимательней, и вы найдете массу мелочей, из которых можно сделать вывод о хлебосольстве владельца гостеприимного дома. Дизайн интерьера от Nexus Designs.




Поделиться | | |

  • +2

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )