Расположенная в штате Коннектикут, вилла New Canaan окружена лесным массивом из вековых деревьев, и кажется своеобразным маяком. Дом выполнен в форме буквы П, и состоит из двух крыльев, соединенных перешейком. Стеклянные стены виллы не скрывают внутренних помещений, но при этом архитектурное решение дома умело скрывает самые интимные места жилища как спальная комната и ванная, которые «смотрят» в сторону леса.



Внутреннее убранство дома вполне соответствует своим внешним формам — мебель подобрана в стиле хай-тек и модерн, и отличается простотой и лаконичностью форм. Стекло в интерьере данной резиденции играет ключевую роль — его прозрачная структура позволяет проникновению в дом естественного света, что придает помещению дополнительный объем и атмосферность.



Пространство играющее роль гостиной и столовой очень уютно благодаря правильно рассредоточенной мягкой мебели, обеденной зоны и барной стойки. Пол отделан деревом венге и красиво оттеняет светлую меблировку. Завершают композицию простые точечные светильники, оригинальная потолочная композиция и такая популярная деталь интерьера как камин. С балконной террасы открывается прекрасный вид на густой лес.



Перед фасадом дома разбиты клумбы и аккуратный газон, бассейн прямоугольной формы находится у левого крыла дома, а благодаря подсветке в нем можно плавать и по вечерам. Удобные кушетки в зоне бассейна призваны для отдыха и полной релаксации. В глубине пространства находится отдельный санузел и душевая. Под жилым этажом обоих крыльев дома расположены гараж и бойлерные.



Резиденция New Canaan это прекрасный образец архитектуры в стиле минимализм, которая сегодня весьма популярна. Такие дома лишены помпезности, они лаконичны по форме и содержанию, и несут в себе идею гармоничного слияния природы и человека.










Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )