Деревянные дома нравятся многим своим изысканным экстерьером, быстрым возведением и финансовой доступностью. Но наряду со всем этим важно позаботиться и о создании уютной обстановки в самом доме, а для необходимо правильно подобрать стиль интерьера. На различным форумах представлены фотографии уже реализованных вариантов дизайна в деревянных домах.И не только посмотреть красивые дома бани из оцилиндрованного бревна тут, но также проконсультироваться по вопросам строительства и обустройства их.

В старославянском духе

При обдумывании будущего дизайна первое, что приходит на ум – это стиль красивой русской избы, которая навевают тематику теплой бани, больших печей и времен богатырей. Однако для создания полноценного интерьера, необходимо во всем придерживаться выбранного направления – мебель исключительно из натурального дерева, на окнах установлены створки, на столах лежат скатерти, а не клеенки и т.д. Никто не говорит о том, что придется отказываться от электрических приборов и благ цивилизации. Вовсе нет, просто нужно придать им вид русской старины. Например, удобные пластиковые горшки для комнатных цветов сейчас выпускаются с красивой росписью и интересными узорами, поэтому нужно просто подбирать все элементы интерьера и быта в соответствие с выбранным стилем.



Теплая сдержанность Скандинавии

Очень хорошим вариантом станет строительство деревянных домов клееный брус на сайте houses-nw.ru в скандинавском стиле. Для него характерны удивительный колорит и неповторимая самобытность. Обязательным элементом должен стать камин, облицованный натуральным камнем. Данный стиль позволяет гармонично сочетать деревянные и каменные элементы с современными технологичными украшениями интерьера – стеклянные мозаики, вставки из хромированного металла и др. Главное, чтобы все смотрелось интересно, но ненавязчиво. Идеально для деревянного дома в скандинавском стиле подойдут картины с изображением зимы и сильных животных, например, волков или медведей.



На данный момент существует огромное количество интересных стилистик, которые применимы в деревянных постройках – непринужденный вариант «Шале», педантичность английских дизайнов, легкость кантри и т.д. И выбор конкретного зависит от личных пожеланий и предпочтений. К примеру, кому-то больше по душе веселые клетчатые узоры того же кантри, а кто-то чувствует себя комфортнее в более классической обстановке. Поэтому главное – это выбрать тематику, которая нравится всем членам семьи.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )