Для тех, кто давно мечтал и, наконец-то, решился провести время где-нибудь далеко-далеко в красивом частном доме, из окон которого открывается потрясающая панорама могучего Атлантического океана, осведомленные источники предлагают шикарное здание на северном побережье Доминиканы.



Природный ландшафт близлежащей территории лишь подчеркивает правильность выбора: повсюду шикарные кокосовые пальмы и миндальные деревья. А из окон уникального строения виден бескрайний океан, ведь дом выстроен практически на краю скалистой территории. Когда находишься в помещении, то кажется, что ты – в океане. Огромные панорамные окна-двери и море естественного света создают ощущение вечной радости. Эффект отсутствия окна появляется за счет очень тонких рам, которые выполнены из местной древесины, по прочности не уступающей стали.



Сама архитектура строения оригинальна и необычна, дом словно собран из отдельных пазлов, но при этом прочен и надежен. Комфортные внутренние помещения функциональны и интересны в своем оформлении. Новейшие строительные материалы позволяют отлично имитировать и камень, и гипс, вот и получились «настоящие» каменные лестницы, ведущие в какой-то «бункер».



А как великолепно смотрится дом на пляже в сумерки, когда включается неоновая подсветка и повсюду зажигаются фонари-светильники! Создается иллюзия, что это сказочный корабль в океане при полной иллюминации, красота, да и только.



Хотя и днем конструкция не менее эффектна. Тонкое чутье архитекторов и дизайнеров позволило им создать помещения, где и мебель, и аксессуары, и стены, и потолки, дополняют друг друга, разрозненные элементы вдруг образуют единое целое.



И все же главное в этом проекте – океан, а потому полно и широко представлены открытые площадки, как бы выступающие из здания. Установив здесь шезлонги или кушетки, посетители принимают солнечные ванны или любуются величием ночного океана.





Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )