«Остров Богов» гармонично сочетает в себе природное великолепие с самобытной культурой и религией хинду. Живописные рисовые террасы, поражающие своим изумрудным цветом, величественные вершины вулканов, нетронутые джунгли, бесконечный океан, белые и черные песчаные пляжи, озера и тысячи старинных храмов создают неповторимый пейзаж острова Бали. Широкую популярность этот остров получил еще в 70-е годы благодаря австралийским хиппи и серферам. С тех пор хорошо развитая инфраструктура и разнообразие достопримечательностей, по праву обеспечивают Бали место среди лучших курортов мира (согласно рейтингам престижных журналов Condenast Traveller, World Traveller и других).

Villa Sea Bali

Те, кто приезжает отдохнуть на Бали, все чаще предпочитают шумным отелям комфорт и спокойствие частных вилл. Здесь не нужно вставать в определенное время к завтраку: дворецкий подаст его тогда, когда удобно гостям. Можно закрыться на своей вилле и предаться романтическому обнаженному отдыху у бассейна, не опасаясь посторонних глаз, посмотреть новый фильм на домашнем кинотеатре и включить романтическую музыку с iPod'а к ужину, поданному в саду.

Популярность индонезийских интерьеров привела многих русских дизайнеров на Бали в поисках мебели, аксессуаров и текстиля. За последние годы некоторые из них стали создавать проекты непосредственно на острове, ведь Бали развивается быстрыми темпами — строительство новых отелей и вилл постоянно растет. Если 5 лет назад можно было без особого труда приобрести участок земли на океаническом побережье неподалеку от аэропорта, то сейчас относительно доступные предложения встречаются только в 2-2,5 часах езды от развитых районов.

Обманчивая непритязательность коттеджей-бунгало, внешне повторяющих балийские хижины с островерхими крышами из экологичной травы аланг-аланг, скрывает дизайнерские интерьеры. Западный комфорт и традиционная местная экзотика, атмосфера роскоши вилл и уединение в тропических садах в сочетании с сервисом на уровне лучших отелей удивит самых взыскательных гостей.

Гости новых частных вилл SEA и SUN, расположенных на ресторанной улице Jalan Laksmana в Seminyak, всего в 500 метрах от пляжа и знаменитого пляжного клуба-ресторана Ku-De-Ta, могут в полной мере ощутить все описанные преимущества, причем по более чем разумной цене.

Дизайн-проект комплекса 4s villas @ Seminyak square, в которые входят виллы SEA и SUN, выполнен молодым московским дизайнером Татьяной Мининой, которая удачно объединила гламурный «европейский» стиль с аутентичной мебелью и предметами интерьера, выполненными на заказ в мастерских местных ремесленников. Широкие кровати, плетеная мебель в колониальном стиле сочетаются с лаконичными аксессуарами из перламутра и красотой фактурных натуральных тканей, которыми славится Бали. В каждой спальне есть стена с панорамными оками, выходящая на бассейн или в сад.

Villa Sun Bali

Односпальные виллы комплекса — SAND и SKY будут готовы к приему гостей уже к середине 2011 года. Частные односпальные виллы не так часто встречаются на Бали, поэтому 4s villas @ Seminyak square удачно сочетают в себе удобство для размещения как компаний, так и пар, желающих отдохнуть в обществе друг друга.

Несложно догадаться, что каждая из этих вилл отвечает своему названию: SEA — окутывает бирюзой океанских волн, а SUN пронизана солнечными желто-оранжевыми цветами.

Villa Sun Bali - living room

Villa Sea Bali - bedroom

Особого внимания заслуживает отменная кухня приглашаемого по желанию гостей шеф-повара, изыски которой можно оценить под открытым небом или в традиционной индонезийской открытой гостиной, в которой люстры, собранные из перламутровых пластин, под дуновением ветра будут шелестеть словно разбивающиеся о берег волны. Также к услугам гостей разнообразные SPA-процедуры на открытом воздухе или в кондиционированных спальнях.

Отдых на частных виллах, которыми управляем профессиональная компания ничем не уступает пятизвездочным отелям.

4s villas @ Seminyak square работают под управлением первого русского агентства недвижимости на Бали. Компания имеет большой опыт работы с роскошными виллами острова. За 2,5 года она встретила более 1 000 гостей из России и соседних стран. Русские туристы известны своей требовательностью и имеющийся опыт позволяет ожидать отличное состояние вилл под управлением VillaNaBali, отменный сервис, внимание к мелочам и уважительное отношение к индивидуальным особенностям каждого клиента.

4s villas @ Seminyak square располагаются в самом центре модного курорта Seminyak, который уже давно называют маленьким кусочком Европы на экзотическом острове. Если наскучит уединенный отдых на вилле, то всегда есть возможность пешком отправиться в магазины и бутики местных и международных дизайнеров или потрясающие своим разнообразием рестораны, в которых представлены все возможные кухни мира, а также в современные ночные клубы и уютные бары. Здесь есть чем заняться и днем, загорая на живописном пляже или пытаясь оседлать волну, и вечером, когда улицы наполняются манящими ароматами, а в барах готовят концертные площадки для выступления местных талантов.

Тех, кто хочет совместить отдых на частных виллах с заботой о красоте и здоровье, ждет еще один русский проект на Бали, и, между прочим, лучший дизайнерский SPA Азии, 2010г., Oazia SPA Villas, основателя московской школы дизайна «Детали» Вероники Блумгрен. Виллы находятся всего в 10-15 минутах езды на машине от модного Seminyak, причем всем гостям выделяется машина с водителем.

Сначала Блумгрен открыла SPA в Москве, а потом, вдохновившись его успехом, начала одноименный проект на Бали. После пребывания здесь можно вернуться не только преображенным внешне от мягкого солнца и свежего воздуха, но и обновленным духовно. Вероника, считает, что творить добро и создавать прекрасное возможно только будучи абсолютно счастливым и гармоничным человеком. Именно в таком умиротворенном состоянии в прошлом году дизайнер создала три виллы, которые вписались в окрестный пейзаж оазисами под названиями — White, Aqua и Orchid.

Стоит отметить, что в OAZIA SPA все бассейны с морской водой, так что ее гостям не придется жалеть об отсутствии океана в шаговой доступности.

4-х спальная Oazia White наполнена звуками двух горных рек и нежным солнцем, пробирающимся сквозь деревья в саду. Все ее оформление из натуральных материалов в белых тонах. Гостиная с несколькими большими бале с балдахинами, беседки во дворе, мост над рекой с диванами и столиком — все это создано специально для того, чтобы большая компания могла себя здесь чувствовать комфортно, уединившись при желании для приватных бесед или размышлений наедине с собой. Открытая столовая с большим столом и хрустальными люстрами превратит каждый прием пищи в ритуал, располагающий к приятному времяпрепровождении и общению.

Путь ко второй вилле с двумя спальнями проходит по островкам в бассейне с лотосами, что сразу делает понятным ее название – Oazia Aqua. Два просторных открытых дома в балийском стиле по разные стороны бассейна, оформлены в эклектичном стиле, смешивая индонезийский текстиль, художественные полотна и лаконичные формы современного минимализма.

Oazia Orchid — эта вилла, укрытая от посторонних глаз зарослями бамбука, изначально задуманная как место для романтически настроенных пар (хозяйка в шутку называет эту виллу «голой» за невероятную атмосферу, располагающую к наслаждению друг другом). Ваше уединение никто и ничто не сможет нарушить, кроме пения птиц и запахов цветов. На этой вилле все продумано так, чтобы было как можно больше возможностей быть вместе, будь то на диване у бассейна или за столиком на двоих, окруженном бамбуковыми зарослями, а также при прохождении SPA-процедур на вилле, в газебо с видом на рисовые поля или в огромной круглой ванне на двоих в саду, не говоря уже о спальне…

Немаловажным является и то, что Вероника называет свои виллы Oazia Health Centre. Здесь регулярно проводятся оздоровительные курсы «ритриры» с приглашенными гуру йоги, медитации и знаменитыми балийскими хилерами.

Для слушателей школы «Детали», разработаны двухнедельные программы с медитациями на пляже, опять же йогой, философскими лекциями и арт-терапией. Существует мало способов настолько полезно провести свой отпуск. Благодаря подобным ритритам можно узнать много нового и попутешествовать, посетив скрытые от непосвященных глаз, «сакральные» места Бали. Программы SPA, занятия йогой и пранаямой, а также знакомство с местными гуру-целителями помогут укрепить дух и тело. Общение с мастерами, проводящими мастер-классы и лекции в OAZIA, даст стимул к дальнейшему духовному развитию и поможет осмыслить свое место и предназначение в этом мире.

Отдельно стоит сказать про SPA: здесь практикуют не процедуры, а ритуалы, который совершают либо в уединенных открытых комнатах вдоль реки, либо под сводами павильона с колоннами и огромного бассейна в форме яйца (символа жини), а затем следует омовение в ванне с минеральной водой, целебными настоями трав и лепестками живых цветов… На территории OAZIA SPA даже есть специальный бассейн для ватсу, так называемого «беззаботного плавания» — разновидность японского массажа шиацу, подключающее работу с энергией и дающее возможность вхождения в чрезвычайно глубокую релаксацию.

Веронике Блумгрен удалось создать не только великолепный дизайн-проект, удостоенный в этом году награды AsiaSpa Awards, но и свой мир, в который погружаются все гости, но в итоге чувствуют себя как у себя дома, а не у нее в гостях.

Главный секрет обаяния Бали в том, что его жители, подобно искусным художникам, предоставляют каждому насладиться неповторимостью с виду самых простых вещей и открытием в них чего-то нового, что подметили только вы. А что может быть интереснее и увлекательнее для дизайнеров? По-видимому, именно поэтому на «Острове Богов» стали появляться построенные с искренностью и душой «русские виллы»

Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )