Дизайн-студия Altius Architecture представила свою новую конструкцию современного дома «Эллис Парк» (The Ellis Park House), расположенную в небольшом поселке Bloor West Village в окрестностях Торонто, Канада. Задуман он был дизайнерами как екологичный городской дом с акцентом современных тенденций в строительстве и предназначен для комфортного семейного проживания.



Это здание было построено на участке, прежде считавшемся непригодным для строительства, поскольку территория имеет наклон в 45 градусов и повсеместные, мелкие впадины. Но команда профессиональных архитекторов Altius Architecture увидела огромный потенциал и простор для современных инженерных и дизайнерских решений там, где другие строительные и творческие компании видели только недостатки.



Что ж, сейчас дом «Эллис Парк» (The Ellis Park House) идеально вписывается в спокойный городской контекст, он великолепно освещается солнцем благодаря главному «недостатку» участка – наклону, а так же имеет прекрасный живописный вид на High Park Торонто. Современный дизайн и уникальная конструкция здания предоставили архитекторам возможность экспериментировать с различными системами, материалами и компонентами, получив ценный практический опыт в строительстве экологического и уютного дома.



Всевозможные инновации применены в дизайне этого дома: теплые полы, система кондиционирования и вентилирования воздуха, система управления влажностью воздуха в помещении, а так же различные внешние датчики, которые обеспечивают оптимальные условия в течении всего года. А одним из важных моментов стала уложенная под подвальную плиту геотермическая система, которая соединяется с системой отопления дома, подогрева и охлаждения воды.

Так же здание утеплено термоизоляцией, что в сочетании с правильной геометрией дома, открытого солнцу, и высокоэффективным застеклением великолепно удерживает температуру в помещении.



Дополнительно в доме построена традиционная финская печь, выполненная из каменной кладки, которая отапливается настоящими дровами и создает в помещении особую атмосферу.



Проект дома полностью современен, в его дизайне использованы традиционные природные материалы, включая пробку, камень, березу, глиняный кирпич, медь и пихту.



Что ж, проект дома «Эллис Парк» (The Ellis Park House) в очередной раз доказывает возможность полного соблюдения экологических требований в сочетании с современным дизайном, комфортом, имиджем и стилем.


Для получения дополнительной информации посетите Altius.

Поделиться | | |

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Интерьер, конечно, на любителя. А вот фасад рассматривал минут 15 ).
avatar

Discovery

  • 01 июня 2010, 14:19

( комментировать )