Стабилизаторы напряжения для дома и офиса
Работоспособность наших электрических приборов зависит от многих факторов, но одним из основных, является качество электропитания. Именно стабилизаторы напряжения — это те устройства, которые помогают получить относительно стабильное напряжение для питания различных нагрузок: холодильника, котла отопления, или даже всего дома, при значительных колебаниях напряжения в сети.

Данные устройства позволяют работать оборудованию нормально, подключенному после стабилизатора, при значительных отклонениях напряжения в сети. Стабилизаторы позволяют обеспечить защиту электрических приборов от разных аварийных ситуаций, которые могут произойти в электрической сети, а именно:
-от аварийного напряжения в сети, до 380В.;
-от различных аварийных импульсов в сети;
-от сильно завышенного напряжения;
-от сильно заниженного напряжения;
-от бросков напряжения.

На сегодняшний день в зависимости от способа установки можно выделить стационарные и портативные стабилизаторы.

Портативные устройства (или стабилизаторы для бытовой техники) устанавливаются перед оборудованием и включаются в сеть при помощи обычной стационарной вилки. Они используются также для защиты электропитания газовых котлов или бытового оборудования: кондиционеров, холодильников, водяных насосов и стиральных машин.

Современные стабилизаторы напряжения для дома различаются по принципу действия, количеству фаз и типу подключения. Они бывают однофазные и трехфазные.

Однофазные стабилизаторы используются для работы в стандартной однофазной сети (220В). Его главное предназначение заключается в защите от перепадов напряжения бытовой технике. Однофазный стабилизатор можно использовать там, где работают приборы, которые отличаются более высокой требовательностью к качеству и надежности электрической сети. Устройства серии SQ могут стабилизировать напряжение с высокой точностью (0,9-1,8)%, и подходят для питания высокоточного оборудования, например, кондиционеров и домашних кинотеатров.

Однофазные стабилизаторы идеально подходят для дома или небольшого офиса. Для более больших помещений лучше выбрать трехфазные устройства, которые немного отличаются от однофазных по своим техническим характеристикам.

Трехфазные стабилизаторы – это устройства, которые необходимы для стабилизации напряжения в трехфазовых сетях (380В.). Применение таких устройств очень целесообразно не только в домах, но и в офисах, т.к. они позволяют обеспечить высокую степень защиты от различных перепадов или неполадок в сети и гарантируют стабильную работу всех приборов.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )