Ретро кофеварка от Ariete
Кофе и Италия стали неделимы с шестнадцатого века. Именно здесь, в Венеции, был впервые сварен кофе. Несмотря на непомерно высокую цену, уже через 13 лет было 218 баров в городе, где можно было насладиться этим чарующим напитком с непревзойденным вкусом. Возможно, положительную роль в распространении кофейного напитка внесла католическая церковь. Папа Климентий VIII был одним из поклонников этого волшебного напитка.

Италия является родиной таких исключительно популярных кофейных брендов, как капучино и эспрессо. Наряду с местными традиционными продуктами и напитками, вином, сыром, пиццей, оливковым маслом, томатами, кофе стоит на одном уровне. Насыщенный и крепкий кофе прекрасно сочетается со сливками, мороженым или ароматными спиртными напитками.

Ретро кофемашины от Ariete

В Италии не принято пить его с больших чашек или в растворенном виде. Только натуральные молотые зерна, заваренный в кофемашине или турке, могут подарить незабываемые минуты неземного наслаждения. Кофеварки Ariete давно пользуются большой популярностью.

Ретро кофеварка от Ariete

Кофеварки Ariete, традиционно изготавливаются, только в красном и черном цвете. Прочный стальной корпус является символом надежности. Имеется специальные устройства для регулирования качества пары и пены. На съемном резервуаре для воды имеется шкала делений для определения количества порций. В кофеварках Café Retro Ariete можно приготовить черный кофе, итальянский эспрессо с золотистой пенкой или капучино.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )