Компания DYSON, которая разработала и внедрила в производство вентилятор безлопастной Dyson AM01, является ведущей компанией производителем инновационной современной высокотехнологичной техники, используемой в быту. Сегодня продукция компании представлена в 52 странах мира, где эта техника стала своеобразным бестселлером технических новинок.

Глава компании инженер по образованию и изобретатель по призванию Джеймс Дайсон еще в 80-х годах изобрел новую технологию, которую используют для фильтрации пыли в современных пылесосах. Эта технология сделала небольшой переворот в устройстве пылесосов, ведь в новых конструкциях не требовалось использования расходных материалов, а поток воздуха имел постоянную мощность всасывания.



Сегодня английский изобретатель представляет новые разработки, это безлопастной вентилятор и созданный на его основе обогреватель. Безлопастные вентиляторы известные как Air Multiplier, отличаются равномерным потоком воздуха, оптимальным режимом работы, бесшумностью и безопасностью. Компания выпускает и довольно известные сушилки для рук, работающие с мощным эффективным потоком нагретого воздуха.

Безлопастные вентиляторы имеют современные изящные формы, обтекаемый силуэт, который отлично подходит для любого интерьера или дизайна. Прибор работает по принципу всасывания воздуха из помещения в прорези у основания оборудования, при помощи обычной турбины, работающей от электрического двигателя.

В корпусе вентилятора, который имеет замкнутое пространство, воздушный поток распределяется и с большой силой выходит через специальные технологические щели шириной до 3 мм. Аэродинамические усилия, создаваемые в окружающем пространстве, подхватывают расположенные рядом массы воздуха и заставляют их перемещаться с еще большим усилием.

Это оборудование, конечно же, не заменит напольный мобильный кондиционер. В офисе, где постоянно может находиться большое количество посетителей, требуется дополнительное проветривание воздуха, с которым вполне может справиться вентилятор. Безлопастные вентиляторы обеспечивают плавный поток воздуха, поэтому их использование в компаниях и учреждения, где работают с большим количеством важных документов или с денежными купюрами, наиболее целесообразно. Вентилятор создаст необходимую циркуляцию воздуха, и обеспечить безопасность расположения ценной документации.

Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )