Осушитель воздуха для дома
В последнее время появилось довольно много бытовых приборов, способных делать жизнь человека лучше, комфортнее и даже безопаснее, если говорить о том, что они способны предотвратить развитие некоторых опасных заболеваний или их обострение.К такому виду бытовой техники вполне можно отнести и осушитель воздуха для дома. Купить его сейчас не составляет труда, ни в плане возможности выбора, ни в плане стоимости покупки, которая, например, в магазине фирмы «Технологии для жизни» может составлять от 9500 рублей до 22.5 тысяч рублей, что доступно практически для любого семейного бюджета.

Современные приборы такого типа позволяют очень быстро осушать воздух в помещении сравнительно небольшого объема, что позволяет поддерживать в них заданную влажность. Работая в полностью автоматическом режиме, они способны поддерживать влажность на оптимальном уровне, практически не требуют ухода и обслуживания, которое может заключаться лишь в том, чтобы вовремя сливать воду из накопительного бака такого осушителя воздуха. При этом, режим их работы можно сравнить с холодильником или кондиционером: осушитель воздуха включается только тогда, когда в помещении значение относительной влажности становится выше заданного значения.

Как только влажность воздуха понижается благодаря работе такого устройства, оно отключается и включится только тогда, когда влажность опять превысит допустимый порог. Устройство такого осушителя также идентично устройству холодильника, здесь есть компрессор, конденсатор, который охлаждает проходящий через него воздух и теплообменник, нагревающий «высушенный» воздух перед его возвратом в помещение. Благодаря такой схеме работы устройство очень экономично и расходует электроэнергию только на работу вентилятора, прокачивающего воздух через осушитель и компрессора, обеспечивающего работу холодильного блока.

Современные бытовые осушители хороши тем, что их можно использовать без каких либо предварительных подготовительных работ. То есть, достаточно просто распаковать новый осушитель, ознакомиться с инструкцией и панелью управления, режимами работы, подключить к розетке и выставить требуемую влажность воздуха на панели управления. А дальше придется следить только за тем, чтобы своевременно сливать воду из накопительного бака, поскольку при его заполнении осушитель просто отключается.

Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )