Существует множество вещей, которые человеку не нужны постоянно, но без которых, тем не менее, порой никак не обойтись. И пункты их проката в таких случаях нас просто спасают. Это касается, в частности, и дорогих электроинструментов. Совершенно не хочется ради единоразового ремонта квартиры «выкладывать» за такой инструмент большие деньги, а потом оставить его пылиться в кладовке на долгие годы. Намного легче взять его в прокат. О том, как пункт проката электроинструментов открыть в качестве бизнеса, мы и поговорим сегодня.



Организация бизнеса

Минимальные вложения, которые пойдут на оформление (не считая затрат на регистрацию новой фирмы) могут составить около 200$. Отдельной лицензии получать на ведение прокатного бизнеса не нужно – достаточно прописать данный вид деятельности в уставе фирмы. При этом стоит помнить, что осуществлять вы будете лишь услуги в рамках зарегистрированного предприятия, а не продажи. Ввиду этого рекомендуется детально изучить правила, регламентирующие бытовое обслуживание населения.


Много места под прокатный пункт не потребуется – подойдёт даже отгороженная часть в работающем магазине. Что потребуется, так это удобство подъезда к пункту, а также парковка. Ведь если арендуемый инструмент будет весить, скажем, под 10 кг, клиент сможет сразу погрузить его в машину, а не тащить в руках. Ещё один момент: чем в более оживлённом месте будет расположен прокатный пункт, тем меньше затрат придётся осуществлять на рекламу. Пункт обязательно должен быть снабжён электричеством, чтобы клиенты могли тестировать арендуемые электроинструменты.


Прежде, чем осуществлять закупку инструмента, неплохо бы изучить спрос в той территории, где вами планируется открытие пункта проката. Узнайте, какие электроинструменты наиболее часто покупаются, какие больше используются, каких местным жителям не хватает. С этой целью можно пообщаться с продавцами в строительных магазинах, местными ремонтными бригадами, строителями и т.д. Практика показывает, что обычно крупные электроинструменты пользуются наибольшим спросом – например, перфораторы, электродрели, отбойные молотки, электропилы и т.п. Закупать важно только качественную технику, так как если в прокате будут использоваться дешёвые инструменты, они быстро выйдет из строя.

В арендуемом помещении особое внимание уделите установкам полок и стеллажей для размещения образцов электроинструментов. Желательно также наличие стационарного телефона для связи с клиентами и наличие компьютера для регистрации клиентов. Ну а что касается персонала, то в данном случае много сотрудников не потребуется. Нужен будет продавец, который сможет выполнять и роль бухгалтера, и уборщица. Средняя окупаемость бизнеса по прокату электроинструментов составляет около шести месяцев. Если же вначале хорошо прорекламировать свой пункт проката в городе, то, возможно, этот срок удастся ещё и сократить. Успехов!

А что бы найти качественный электроинструмент и по оптимальной цене для Вашего будущего проката инструментов, нужно потратить свое время.Baumarket — вот решение всех вопросов.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )