Вчера в Казани состоялось открытие знаменитого во всем мире бара «Гадкий Койот» (Coyote Ugly). Над созданием дизайна бара работала петербургская компания ART Studio Design & Construction.


бар «Гадкий Койот» г. Казань

Самый большой из «гадких» в России.

Третий в России бар (ранее заведения сети появились в Москве и Санкт-Петербурге) стал самым большим по площади баром сети в стране. Площадь заведения составит 755 кв.м.

Над созданием проекта, рабочей документации и полной комплектацией бара специалисты дизайн — студии трудились три месяца. В рамках проекта были разработаны планировочные решения и дизайн интерьера будущего бара. Также был осуществлен авторский и технический надзор всего процесса строительства.

бар Гадкий Койот г. Казань
бар Гадкий Койот г. Казань
бар Гадкий Койот г. Казань

Первые впечатления от бара.

Дизайнер проекта Анна Шарпилова так говорит о новом баре: «Когда я вчера увидела все вживую, я поняла, что вот этот «Койот», получился гадкий-гадкий, в самом хорошем смысле слова. Думаю, надо приехать сюда еще и посмотреть, как все будет выглядеть, когда бар будет полон людей, все будут веселиться, отрываться. Сейчас, когда я вижу, что у нашей команды получилось, я понимаю, что все вышло даже лучше, чем было задумано!»
бар «Гадкий Койот» г. Казань
бар «Гадкий Койот» г. Казань
бар «Гадкий Койот» г. Казань

Дизайн на грани.

В дизайне любого бара «Гадкий Койот», где бы он не находился, чувствуется дух Америки. Если в Петербурге, это салунный кантри-стиль, то в стилистике бара в Казани чувствуется влияние классического кабаре, отсюда и появляется атмосфера некого гламура. И если в петербургском баре основной акцент сделан на ярко выраженную в интерьере фактуру дерева, то в Казани дизайнерские решения более сложные. Они строятся на ярких контрастах – порой дизайнеры играют с пространством и материалами на грани дозволенного. Колонны в главном зале за счет декоративной штукатурки превращаются в ржавые «металлические» балки, придавая всему интерьеру элементы лофта. «Я считаю, что мы успешно сочетали элементы из далекого прошлого и ультрасовременные решения – «лампочка ильича» на шнуре, бетонный потолок в санузле, граффити, выполненные аэрозольными баллончиками» — говорит Антон Варзин.
бар «Гадкий Койот» г. Казань
бар «Гадкий Койот» г. Казань
Граффити, как и стойку, можно отнести к фирменной «фишке» «Гадкого Койота». Например, в Петербурге граффити, в основном, содержат такие классические символы как «череп», «роза», «сердце». В Казани граффити уже не просто знаки. Это настоящие картины, каждая из которых рассказывает отдельную историю. Их цвета более мягкие и спокойные. Над росписью стен в Казани работали приглашенные художники из Петербурга.
бар «Гадкий Койот» г. Казань
бар «Гадкий Койот» г. Казань
бар «Гадкий Койот» г. Казань
Многие решения дизайнерам подсказывало и само помещение. «Открытая кирпичная кладка стен на лестнице, ведущей на второй этаж, которая прекрасно вписывается в стилистику заведения, была отреставрирована, и оставлена в качестве декоративного оформления, — рассказывает Антон Варзин. — А в ходе работ в санузле был обнаружен очень интересный бетонный потолок, на котором сохранились отпечатки листов опалубки, и его мы тоже решили не закрывать. Это же настоящее произведение искусства!»
бар «Гадкий Койот» г. Казань
Стиль казанского бара «Гадкий Койот» в целом получился более гламурным, чем петербургского. Преобладающие здесь цвета – темно-бордовый, глубокий красный, теплый глубокий коричневый. Шик и гламур здесь удачно сочетаются с предельно лаконичными, простыми решениями.
бар «Гадкий Койот» г. Казань
Впрочем все эти дизайнерские изыски Вы можете оценят сами, ведь бар «Гадкий Койот» уже открылся! А значит лето в этом городе, будет гораздо более жарким!

Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Автор топика запретил добавлять комментарии