Белый цвет неоднозначен, богат и очень сложен. Интерьер в оформлении белого может быть торжественным или изысканно-утонченным, спокойным или эффектно-праздничным, минималистическим или парадно-помпезным или даже одновременно всеми из перечисленных. Главенствующий белый в дизайне интерьера — вот удачная основа для конструктивных замыслов и расстановки стильных акцентов. Он дает действительно массу возможностей для визуального изменения пространства. Каждый дизайнер с хорошим вкусом в Москве скажет вам, что белый – решение шикарное в интерьере, однако и использовать его нужно грамотно, поскольку непрофессиональный подход тут никак недопустим.


Уютные традиции — гостиная комната в белом цвете, в которой ослепительной белизны или более приглушенные по тону стены гармонично сочетаются с комбинацией античного фактурного камня, декоративные колонны, выдержанные в рифме классического ордера, небольшие ниши с искусственным освещением, потолок двух уровней с зеркальным отображением пола.


Классика жанра — еще и белая кухня, стильная, приветливая, опрятная. Контрастные столешницы темных тонов, поверхности цвета металлик, разноцветные занавески, яркие акценты нейтрализуют холод белизны и придадут интерьеру особенную изысканность.


Белоснежное королевство — светлая спальня с мягкими драпировками покрывал, выдержанных в теплых оттенках белого, полупрозрачные легкие занавески, цветовые декор-акценты. Свежая чистота — идеальное расслабление в ванной комнате белых тонов. Побалуйте себя пушистыми цветными полотенцами, чтобы разбавить светлое однообразие, яркими вкраплениями кафеля – и полноценный отдых вам обеспечен.


Конечно, создание действительно стоящего белого интерьера, который мог бы претендовать на звание образца роскоши и стиля – та еще задача. В принципе, стоимость услуг дизайнера сегодня является доступной, поэтому не изобретайте велосипед, а пригласите специалиста для разработки грамотного дизайн проекта. Поверьте, это того стоит.

Палитра цвета на самом деле очень разнообразна, главное научиться их грамотно использовать и комбинировать. Белесый амиантовый, сливочный, бледно-розовый, кремовый бланжевый, бежевый топленого молока или слоновой кости, экрю – пространство для творчества действительно огромно! Учтите, что основной враг белого – это скука, которую допускать запрещается.

Поделиться | | |

  • +7

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )