Скандинавский стиль в интерьере определенно заслуживает внимания. Он будет идеальным вариантом для людей, которые мечтают об уютном доме без лишних изысков, но которые в то же время хотят получить стильное и функциональное помещение.



Обилие ярких красок не будет утомлять ваших глаз в этом доме. Здесь царят сдержанность и рациональность, обилие света и простота форм. И все это немного разбавлено этническим колоритом в виде ковриков и салфеток в традиционную клетку, или абажурами люстр с веселой расцветкой.



Дома скандинавов обладают таким же характером, как и хозяева, что живут в них. Интерьеру присущи прямолинейность и незамысловатость форм, четкость линий и главным центром композиции обычно является угловой диван. Сразу заметно, что в доме прежде всего ценится порядок, и потому в комнатах нет ничего лишнего.



В своих домах скандинавы по максимуму используют натуральные материалы и цвета природных красок: белый – это цвет снега, синий – цвет неба, коричневый – цвет дерева.



Зелень на окнах и зелень за окном. На фоне белого цвета стен и полного отсутствия занавесей стираются четкие границы между тем, что находится за окном и тем, что внутри дома. Создается иллюзия беспредельности пространства и, кажется, будто изумрудная зелень за окном хочет ворваться в дом.



На кухне довольно гармонично сочетаются холодный цвет металлических предметов с теплым оттенком деревянных полок. Их уравновешивает нейтральный белый цвет стен.



Полки для книг и обуви открытые. Своим примером они доказывают, что в этой их незамысловатости и есть их прелесть. Деревянный дощатый пол, окрашенный в белый цвет, как элемент деревенского стиля кантри, как нельзя лучше гармонирует с общим стилем дома.



Старинный сундук с патефоном и его ровесник – низенький стол, выгодно подчеркивают общий замысел гостиной. А яркие подушки с оригинальным узором делают комнату радостной и позитивной.



Интерьер лаконичен, но за этой его «немногословностью» скрывается нечто большее: здесь много света — освещению придается большое значение, много не загроможденного пространства — а это дарит свободу ощущений, легкость и полет творческой мысли. Как краткость – сестра таланта, так и простота форм – признак вкуса.












Поделиться | | |

  • +2

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )