Создаем уютный дом сами
Создание уютного дома – задача не только толковых дизайнеров, но и самих хозяев. Комфортная современная мебель, красивые элементы декора и, конечно же, правильно подобранное освещение.

Прихожая

Заходя в дом, нельзя не миновать, так сказать, переднюю комнату, т.е. прихожую. Как радостно, когда комната встречает вас теплым, уютным светом и, несмотря на непогоду или плохое настроение, жизненный тонус повышается и становится просто радостно на душе. Основное отличие прихожей от других комнат – отсутствие естественного освещения. Хоть комната и не несет большой функциональной нагрузки, тем не менее, освещение должно быть достаточно ярким.

Хрустальные люстры здесь не повесишь, а вот изящные потолочные светильники придутся как нельзя кстати. Точечные светильники, встроенные в мебель или арочные проемы, подчеркнут индивидуальность интерьера, а поворотные светильники помогут направить свет в нужную зону.
Благодаря встроенным в светильники регуляторам мощности, можно самостоятельно выставлять свой, комфортный уровень освещения.



Кухня

Самым популярным местом в доме является кухня. И она, как никакая другая комната, нуждается в хорошем свете. Света должно быть достаточно не только на столе, но и в рабочей зоне. Готовить пищу, когда света недостаточно, не лучший способ показать свои кулинарные способности, поэтому встроенные в мебель светильники решат эту непростую задачу.



Детская комната

Мягкий рассеянный свет лампы идеально подойдет для детской комнаты в качестве базового освещения. На рабочем столе обязательно нужен локальный хороший свет, в этом вам помогут настольные лампы для школьников. Так как практически все дети боятся темноты, маленький ночник будет также уместен на прикроватной тумбочке.



Гостиная или зал

Центральное место отводится потолочной люстре, но здесь не обойтись без дополнительных источников света бра или торшеров. Декоративный свет визуально выделит предметы, придаст им форму и объем, создаст приятную, расслабляющую атмосферу. Если у вас не хватает времени для выбора декоративных светильников, интернет магазин торшеров поможет вам сделать покупки, не выходя из дома. Пролистав каталог и выбрав понравившиеся модели, вы сможете получить грамотную консультацию специалистов по любому интересующему вас вопросу и заказать доставку ваших покупок.

Спальня

Особое место в спальне отводится декоративному свету. Так как в спальне мы отдыхаем, яркий, контрастный свет нам ни к чему. Деликатный свет прикроватных бра или торшеров позволит расслабиться и получить удовольствие от отдыха.

Ванная комната

Для ванной, в первую очередь, следует выбирать безопасные светильники, которые можно устанавливать в комнате с повышенной влажностью. Не считая светильников или встроенных ламп на потолке, обязательно повесьте регулируемый светильник или спот над шкафчиком или возле зеркала.

Грамотное освещение подчеркнет достоинства вашего интерьера, поможет скрыть недостатки и создаст непередаваемую атмосферу домашнего тепла и уюта.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Интересная детская — просто и со вкусом.
avatar

Discovery

  • 28 марта 2013, 13:05

( комментировать )