Уютная квартирка: все секреты белого
Настоящий дизайнер способен создать уютную обстановку и обеспечить максимальную функциональность помещений даже в самой маленькой квартире. Ему достаточно всего 40 м2, на которых мастер удачно разместит все необходимое не просто для нормальной, а и для комфортной жизни.



Ни для кого не является секретом, что белый цвет зрительно расширяет пространство. Вот от этого и «пляшет» профессионал в данном проекте. И комнату, и кухню, и спальню, и прихожую он выполнил в одной цветовой гамме. А это дает иллюзию единого больного помещения, тем более, когда наличие межкомнатных дверей сведено к минимуму. Хорошего дизайнера в Киеве для таких задач найти непросто и если вы ищете дизайн квартиры (Киев) обратите внимание на приведенную ссылку.



Такая игра цвета и света позволяет обмануть мозг: находясь в главной и единственной комнате, хозяин видит обеденный уголок на кухне и рассматривает два помещения, как единое целое, ведь дверей между ними нет, а значит, нет границ.



Как видно, проект этот создавали не только архитектор и дизайнер, не обошлось здесь без консультации опытного психолога. Кто согласится оформить в белый цвет прихожую? А вот попробовали, и оказалось, что все вполне гармонично.



Заметьте, что к белому в каждом помещении гармонично добавлены различные оттенки серого и черного. Они перекликаются между собой: в комнате, кухне, прихожей и даже санузле есть одни и те же оттенки светло-серого, серебристого, черно-серого и просто черного. При этом ковровое покрытие сочетается с настольной лампой или покрывалом, газовой плитой или журнальным столиком.



Таким образом, единая цветовая гамма создает ощущение одного, большого пространства. И картины пусть и разной фактуры, выполнены в одной геометрической форме, выдержана и цветовая палитра. Даже светлый коричневый пол имеет свое дополнение в виде столешниц, цветочного горшка или компьютерного столика. Похожий прием часто применяется в дизайне спальни. Подробнее о дизайне спальни смотрите на сайте. Завершает объединение световое оформление: все люстры и светильники выполнены в одном стиле.



И все же каждая комната имеет свою изюминку, свое яркое пятно. Вы никогда не спутаете кухню с прихожей, не оставите верхнюю одежду в санузле, не ляжете спать на кухне. Четкая функциональная принадлежность разъединяет пространство, но это сделано для того, чтобы у хозяина не создавалось ложного впечатления, что он и спит, и готовит, и бездельничает в одной и той же комнате. Нет, у него есть и полезная, и жилая площадь, которые грамотно оформил дизайнер-профессионал. Дизайн квартир был выполнен компанией Аlvhem.






















Поделиться | | |

  • +3

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )