Новое в интерьере: модный минимализм
Функциональность дома часто напрямую зависит от таланта дизайнера, который поработал над интерьером. Если взять обычную квартиру и позволить художнику приложить всю фантазию, то получится оригинальный вариант. Предлагаем его на суд зрителя.

Новое в интерьере: модный минимализм

Первое, что, безусловно, восхитит хозяйку – это кухня. Здесь вместо обычного кафеля стену оформили стеклом. Посмотрите, в каком выгодном свете предстала зона приготовления блюд, как здорово заиграла. Если кафель холодит, то такое стекло притягивает взгляд, согревает и радует. А огромные шкафы с встроенным холодильником позволяют создать на кухне уютную обстановку, скрыть от посторонних глаз такие нужные хозяйке утварь, посуду и продукты.



Вторая зона, которая заслуживает комплиментов – крохотный рабочий уголок, для него потребовался небольшой закуток рядом с кухней. Здесь можно посидеть за компьютером, удобный шкаф с выдвижными полками позволяет хранить деловые бумаги и личные записи. А белые стены дают бескрайние возможности для украшения помещения, даже если это такой маленький участок.



Третья особенность помещения – это широкие дверные проемы, причем само полотно имеется лишь там, где требуется отделить спальную зону. Оригинальные двойные двери за счет цвета буквально сливаются со стеной и в открытом положении не бросаются в глаза. Учитывая, что квартира находится в старом здании, в ней сохранились оригинальные деревянные перекрытия, которые при ремонте пришлось реставрировать. Как сделать деревянное перекрытие самостоятельно читайте по приведенной ссылке.



Единство стиля достигается за счет использования во всех зонах синевато белого цвета, при этом в ванной комнате отлично уживаются современная сантехника и старенькая тумба-буфет. Установив в спальне в один ряд вместительные шкафы, дизайнер сымитировал подобие стены, поэтому комплект не смотрится, как обычный громоздкий шифоньер.



Эти-то шкафы и помогают хозяевам создавать ощущение «вечного» порядка. Не так уж трудно убрать лишние предметы в закрытый отдел, «с глаз долой». Вообще вся обстановка рассчитана на почитателей минимализма: необходимая мебель присутствует, а вот лишнего, наносного, показного, к счастью, не наблюдается.



И, конечно, большой поток солнечного света, который кругом и повсюду. Такой эффект достигнут за счет правильного расположения огромных окон. И свет этот радует и наполняет жизненной энергией домочадцев и посетителей. Фото квартиры и дизайн интерьера от компании Аlvhem.


























Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )