Люди, которые не загромождают свои дома и квартиры тяжелой, массивной мебелью, довольствуясь малым, воистину счастливые люди. Это вовсе не значит, что жилища их пусты и убоги. Посмотрите, как сияет чистотой, лучится счастьем эта квартира. А ведь здесь нет ничего лишнего.



Загляните на белоснежную кухню с огромным окном, классическим гарнитуром и крошечной обеденной зоной. Вам тоже хочется посидеть на этих голубых стульях? Оно и понятно, огонь свечи своим теплом манит каждого.



А теперь плавно переместимся в спальню. И здесь тоже большие окна и масса свободного пространства. Человек не должен втискиваться между стеной и кроватью, ему необходимо пространство, где он утром может сделать зарядку или даже потанцевать под ритмичную музыку. Данная квартира выполнена и выставлена на продажу компанией Alvhem.



Заходим в залу, и комфортно располагаемся на диване перед домашним кинотеатром. На журнальный столик ставим фрукты и конфеты. Если же гостям нужно обсудить пару серьезных вопросов – несколько в стороне небольшая зона для деловых или интимных бесед.



Как видно, минимализм – это особый стиль жизни. А дополнительные детали интерьера: картины, светильники, вазы, кашпо позволяют лучше узнать и понять хозяина квартиры. Декоративные элементы при правильном расположении, словно объединяют различные участки квартиры. Черно-белые ковер в прихожей, полотенца в ванной, плед в спальне и даже кашпо в той же цветовой гамме – это тонкая и грамотная задумка дизайнера.



И что еще важно: минимум мебели дает возможность солнечному и искусственному свету проникать в каждую точку пространства. А окрасив стены и полы в любой оттенок белого, хозяева получают дополнительный эффект чистоты.




















Поделиться | | |

  • +1

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Интересный скандинавский интерьер
avatar

mlight

  • 22 апреля 2013, 11:26

( комментировать )