Идеи дизайна детских комнат для мальчиков
Сегодня мальчишки равняются на своих «героев» и хотят идти в ногу со временем. Это проявляется не только в выборе одежды или игрушек, но и в обустройстве детской. По просьбе ребенка, родители, затевая ремонт или реконструкцию комнаты сына, создают здесь атмосферу, максимально соответствующую его интересам.

Идеи дизайна детских комнат для мальчиков

В детской «разведчика» не только покрывало и шторы цвета «хаки», но и обои, и кресла выполнены в тех же защитных тонах, а мебель словно сделана из натуральных бревнышек.



Если ребенок является фанатом «супермена», то дизайнеры предлагают красно-синюю мебель с фрагментами изображения любимого героя. При этом и кровать, и шкафы, и стеллаж максимально функциональны.



Для мальчика, увлекающегося хоккеем идеально подойдет другой комплект, где на подушках будут выстрочены имена любимых спортсменов или их персональные номера. А изголовье кровати представлено как универсальный набор клюшек. И ребенок, оказавшись в комнате, сможет полностью погрузиться в свою стихию.



Коли малыш грезит о космосе, то в его комнате самое место инопланетянам или космонавтам, а стены необходимо инкрустировать летающими тарелками иноземных существ и ракетами землян. Цветовая гамма здесь будет, конечно, сине-бело-голубая, что позволит сыну почувствовать себя частью вселенной и получить от игры истинное наслаждение.



А если мама с папой знают, что их ребенок мечтает стать капитаном дальнего плавания, то они, конечно, выберут кровать, изголовье которой украшено пиратской атрибутикой, поставят в комнате полку со штурвалом, добавят гигантскую раковину и огромный пиратский сундук, где их чадо будет хранить свои секреты. И самый счастливый на свете сын будет благодарен заботливым родителям. В соседней комнате обязательно нужно поставить обеденную группу. Это позволит проводить со своими детьми больше времени за семейным ужином, а также учит мальчиков основам этикета с детства.



Заметьте, стоит проявить немного фантазии или обратиться за помощью к дизайнеру, и комната мальчика станет его любимым местопровождением. Не пожалейте времени и сил, сделайте ребенку такой подарок!


























Поделиться | | |

  • +2

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )