Чудесное перевоплощение: будем жить на чердаке
Максимально полно использовать каждый квадрат общей площади дома решил дизайнер, работа которого представлена ниже. А вот сам автор проекта, напротив, забрался на самый верх – под крышу — и чудесно оформил… чердак. Да-да, перед искушенным зрителем интерьер именно этой части здания.

Чудесное перевоплощение: будем жить на чердаке

Конечно, по некоторым особенностям комнат, приглядевшись повнимательней, можно понять, что это не совсем обычная часть дома в полном понимании: верх помещений имеет не прямоугольную форму – стены идут к потолку под определенным углом. Так же выполнена и часть окон, да и потолочные балки наводят на определенные размышления. Но на этом принципиальные отличия от стандартных представлений о жилом помещении заканчиваются. К слову сказать, такая необычная форма стен, окон, потолка нисколько не портит общего впечатления.

Чудесное перевоплощение: будем жить на чердаке

Напротив, оригинальный проект интригует и манит. Удобное, со всех точек зрения, расположение окон с необычными нишами дает солнечному свету беспрепятственно проникать в комнаты, а белые стены зрительно делают помещения просторней. Этот тонко продуманный дизайнерский ход дает потрясающий эффект. Ведь окно, расположено, можно сказать, под потолком, поэтому и поток света идет под некоторым углом. В санузле вообще прозрачный потолок, так что можно обойтись и без электрического освещения.



Потрясающий вид открывается из арочных и прямоугольных окон: на фоне чистого голубого неба, словно на ладони, крыши соседних домов. Ничуть не уступает по красоте и функциональности и сам чердак, правда после чудесного перевоплощения, назвать это шикарное жилище таким словом — язык не поворачивается.



Чудесно обустроенная кухня с небольшой обеденной зоной у окна, просторная спальня, уютный рабочий уголок, отлично оборудованный санузел – все это выполнено в едином стиле, функционально и гармонично. Что еще требуется для комфортного проживания? Ну, разве что прислуга, которая будет поддерживать всю эту белизну в надлежащем порядке.

















Via Alvhem.

Поделиться | | |

  • +2

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )