Просторный миланский лофт для фотографа Давиде Ловатти служит ему в качестве жилья и творческой мастерской.



Судя по выбранной стилистике, так близкой итальянской богеме — владелец дома отдает предпочтение спокойным формам, цветам и натуральным материалам.



Большое центральное пространство лофта служит хозяину гостиной, где он проводит время и принимает гостей. Вымощенный мраморными плитами пол дает ощущение холодности, однако это не так — почти все отделанные камнем помещения имеют систему теплого пола, поэтому передвигаться по нему можно безо всякого дискомфорта.



Из мягкой мебели в гостиной находятся два просторных дивана лаконичных форм сдержанного серого цвета и довольно любопытный авторский журнальный столик — разномастные колеса служат опорой для верха из грубоватых деревянных досок. Надо отметить, что владелец студии явно тяготит к скупым формам, поэтому стоит обратить особое внимание на оформление дальнего угол комнаты, где расположился аутентичный, «утопленный» в стену декоративный камин и грубо сколоченный деревянный столик с расположившимися на нем дизайнерскими вазами и прочими оригинальными предметами выкрашенными в черный цвет.



Игра контрастов продолжается на кухонной зоне, которая являет собой образец аскетизма — также грубо сколоченный деревенский стол и не теряющие своей популярности радикально черные стулья Panton на фоне «холодных» стен и пола. Пространство кухни чуть разбавляют небольшие цветовые акценты в виде вазочек.



Спальная комната находится на верхнем этаже студии и тоже оформлена в светлых, расслабляющих тонах. Цветовыми пятнами в спальне служат оранжевые дизайнерские кресла.



Дом-студия буквально залита солнечным светом, который отражаясь от глянцевого пола делает пространство еще более светлым и объемным.










Поделиться | | |

  • +1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )