Одной из проблем чердаков является редкое естественное освещение по причине небольших окон, а порой и полного их отсутствия. Данная квартира, расположенная на 30 кв.м., полностью опровергает все стереотипы связанные с чердачными помещениями.



В последние годы мебельная промышленность достигла таких высот, что стало возможным спокойно размещать кухонные и мебельные гарнитуры не захватывая при этом лишнего пространства и заметно экономя помещение. Точечные светильники на потолочных сваях равномерно освещают квартиру, и данный способ освещения является весьма логичным решением, ведь подвешенные светильники сделали бы пространство намного ниже.



Выбеленные стены и потолок дополнительно отражают свет, что конечно визуально расширяет пространство.Пол квартиры отделан светлым ламинатом, а жилые зоны очень тактично разделены между собой.



Спальное место огорожено от остальной зоны белоснежным пологом из органзы.



Зона отдыха включает в себя небольшой диван обитый белым текстилем, который освежают пестрые диванные подушки. Роль трюмо выполняет узкое длинное зеркало, просто прислоненное к стене — такой ход зрительно «вытягивает» помещение в длину, что в данном случае весьма уместно. В углу пространства находится небольшое рабочее место, включающее в себя простые по форме стол и стул выкрашенные в белый цвет.



Столовая зона состоит из выкрашенного в альтернативно черный цвет обеденного стола, скамьи и пары стульев. Кухня находится в дальней части чердачного помещения и включает в себя самые необходимые предметы и технику.



Ванная комната имеет форму пенала, что позволило разместить в ней все санитарные приборы, а также шкафчик и аксессуары.



Данная квартира — это лишнее подтверждение того, что даже из казалось бы непригодной для жилья площади, можно сконструировать современное и полностью оборудованное для полноценной жизни жилье. Via Stadshem.










Поделиться | | |

  • +4

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )