Не бойтесь белых стен, белых полов, белых оконных рам и дверей. Скандинавы, большую часть года наблюдающие из своих домов снежный пейзаж, давно разгадали, как использовать холодный белый себе на пользу. Ведь зрительно он очень прилично увеличивает пространство, а стоит добавить в помещение яркие аксессуары, выполненные в едином стиле, и комнаты, кухни, прихожие, ванные, кабинеты и спальни превращаются в уютные, манящие, домашние.



Скорей всего, хозяин этого вставленного на продажу дома – неплохой психолог. Вот, вроде бы он уже готов к отъезду, уже и шторы сняты с окон, но… Он не предлагает потенциальным владельцам холодные стены «голых» комнат. Он представил все помещения в самом выгодном свете. Яркие подушки на белом диване залы и целая кипа журналов поблизости так и зовут присесть, почитать и расслабиться. При этом окна, расположенное по центру комнаты, дают такой поток света, что его хватает и цветам, и читателю. А огромная батарея отопления гарантирует, что хозяевам будет тепло и зимой, и летом.



А крошечная рабочая зона уютным стулом и чудным столиком наверняка заставят посетителя присесть и ощутить мягкость небольшого коврика под ногами. Зеленые вкрапления живых цветов, такого же цвета рамочка на стене, и коричневый саквояж для деловых бумаг – это все спокойные деловые тона, которые настраивают на серьезную работу, а упомянутый коврик позволяет чувствовать себя комфортно.



Ничуть не большую площадь занимает и зона релаксации, но как она продумана! Музыкальный центр, кресло-качалка, яркое добавление – теплый плед, но главный аксессуар – свеча. Располагайся поудобней, включай музыку и смотри на огонь горящей свечи. И все те же белые стены уже не выглядят официально – их украсили чудные детские рисунки.



А как оригинально оформлена спальня. Чудесно задрапированные шкафы для постельных принадлежностей и одежды придают комнате какой-то особый интим. Ничего сложного в создании такой композиции нет, а результат – неожиданный и фантастичный.



Весь «белый» дом оказался не таким уж холодным и чопорным, как думалось. Хозяин честно говорит посетителям: «И сам бы жил, да обстоятельства не позволяют!» Жаль, что и наши обстоятельства выше нас…


Поделиться | | |

  • +1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )