Главным достоинством данной мансардной квартиры можно считать окна, впускающие в помещение достаточно много света. Выбеленные стены, потолок и несущие колонны прекрасно отражают свет. Из искусственных источников освещения можно отметить простые висячие светильники, что конечно является смелым ходом, так как потолки на чердаке не располагают большой высотой. Однако несмотря на это светильники смотрятся довольно органично и красиво вписываются в общий контекст жилища.



Прямо в холле уютно расположился рабочий уголок хозяина квартиры, который состоит из маленького столика и стула. Встроенный купейный шкаф имеет зеркальную дверцу, что конечно является очень важным фактом в небольшом помещении.



Вся напольная зона мансарды отделана ламинатом под классический дуб. Гостиная и по совместительству зона отдыха, имеет самую необходимую обстановку включающую в себя диван обитый светлым текстилем, округлый журнальный столик, торшер и кресло.



Обеденную часть пространства составляет небольшой стол и стулья, а оригинальным элементом помещения служит мобильный посудный столик. Кухня находится в дальнем углу мансарды и как и все помещение выкрашена в белый цвет. Большим плюсом в кухонной зоне является окно, так как его наличие позволяет впускать больше естественного света и периодически проветривать помещение.



В отдельно находящейся спальной комнате находится кровать, гардеробный шкаф с антресолями и плазменный телевизор зафиксированный на выбеленных деревянных панелях. Ничего лишнего — только самое необходимое для отдыха и сна.



Отделанная белой керамической плиткой ванная комната вмещает в себя только душевую и сантехнические приборы.



Данное чердачное помещение является отличным образцом того, что мансардные квартиры могут быть прекрасным местом для проживания при удачном и профессиональном дизайнерском подходе.












Поделиться | | |

  • +1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )