Дизайн спальни в классическом стиле

Традиционно спальня считается достаточно интимной частью дома, которая не предназначена для посещения посторонними людьми и скрыта от их взглядов. Однако в современном жилище спальня часто отделяется от других помещений лишь условно: арками, ширмами, перегородками и прочими декоративными элементами. Кроме того, это помещение часто вынужденно используется в качестве рабочего кабинета или для приема гостей. В таких условиях в дизайне большое внимание уделяется функциональности.
Используем площадь по максимуму
Для максимального использования всей площади помещения часто применяется функциональное зонирование. Например, установка антресолей и перемещение кровати на верхний ярус. Также существенно экономится место, если спрятать кровать в подиум. Внутри подиума могут располагаться ящики для постели и других вещей.

Дизайн спальни в классическом стиле

Восток – дело тонкое…
Хорошим способом придать спальне многофункциональности является обустройство ее в восточном стиле. В этом случае кровать в дневное время при помощи покрывал, ковров и подушек превращается в ложе, на котором могут разместиться гости. Удачным решением, если, конечно, позволяют размеры спальни и форма кровати, будет размещение кровати по центру комнаты и установка балдахина.

Дизайн спальни в классическом стиле

В любом случае, декорирование спальни должно быть как можно менее пышным и торжественным, способствовать расслаблению и отдыху. Образ спальни создается цветовой гаммой ее убранства и отделки стен, цветом и формой штор, освещением. Специалисты компании «Antonovich Design» помогут вам создать максимально функциональную и удобную для вас спальню. Использование индивидуального подхода и внимание ко всем пожеланиям клиента позволит создавать оригинальный и неповторимый дизайн.

Дизайн спальни в классическом стиле

Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )