Техника пэчворк — это не только создание целостной вещи из отдельных лоскутков ткани, но также текстильные изделия, оформление с помощью мозаики из различных цветов, фактур и материалов. Интерьер в стиле пэчворк сегодня невероятно популярным. Изделия hand-made, разновидностью которых являются вещи, выполненные в технике пэчворк, способствуют созданию атмосферы душевности и уюта.

Принципы использования пэчворка
Техника пэчворк поможет вам привнести в дом ярких красок и четко расставить акценты. Впрочем, если по душе более спокойная атмосфера — это не повод отказываться от даного стиля. Некоторые вещи, выполненные в технике пэчворк, представляют собой однотонную гамму, лоскутки которой отличаются лишь оттенком или фактурой.
Подобрать интересные предметы декора, в стиле пэчворк вам помогут специалисты студии дизайна интерьера «Antonovich Design».
Разновидности воплощения техники пэчворк:
• обивка пэчворк для мягкой мебели;
• керамическая плитка и лоскутные обои;
• одеяла, подушки и покрывала;
• напольные и настенные ковры в стиле пеэчворк.
Следует помнить о том, что чрезмерность в вопросе оформления интерьера с помощью пэчворк, излишня. Чтобы создать целостный интерьер в этом стиле, следует обратиться за помощью к дизайнерам и стилистам, поскольку без специальной подготовки воплотить такую задумку в реальность – затруднительно. Однако расставить акценты, оживить интерьер с помощью его отдельных элементов вполне под силу каждому.



Эти чудные лоскутки…
Наиболее органично пэчворк смотрится в детской комнате, в этом месте его не бывает много! Яркий калейдоскоп из цветных лоскутков, с изображением сказочных и мультипликационных героев, несомненно, понравится вашему малышу.
Что касается других помещений, здесь нужно определиться с центральным предметом интерьера, который будет привлекать к себе внимание, и выполнить его в упомянутой технике. Это может быть стул или кресло, ковер с ворсом или рисунком либо покрывало для кровати… каждая такая вещь по отдельности является самодостаточной и не требует вспомогательных стилевых приемов.
Если вы остановили свой выбор на пэчворке, как способе оформления интерьера, то поступили правильно. Отныне, в вашем доме не будет скучно, здесь воцарится гармония и уют!


Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )