Дизайн гостевой комнаты современного дома или квартиры должен соответствовать общему стилевому решению интерьера, максимально уходя от ощущения гостиничного номера.

Наконец-то пресловутый «жилищный вопрос», усложнивший жизнь не одному поколению наших предков, отступает в прошлое: сегодня многие из нас могут не только с комфортом разместить домочадцев в квартире или собственном доме, но и принять гостей, предусмотрев и обустроив для этого случая отдельную комнату. Гостевые комнаты являются своеобразным мерилом нашей гостеприимности, поэтому дизайн гостевой комнаты имеет некоторые особенности.
В какой-то степени, в частности, своим функциональным предназначением, гостевая комната сродни отельному номеру. Чтобы избавиться от этого ощущения самим и ни в коем случае не вызвать его у гостей, хозяевам необходимо тщательно продумать ihouzz.ru/gostinye-komnaty-i-zaly и приложить определенные усилия к оформлению интерьера.

В первую очередь, оформление гостевой зависит от размера комнаты и уровня ее освещенности. Для большего визуального простора небольшие комнаты рекомендуется отделывать в светлых тонах, темные же комнаты будут выглядеть более жизнерадостно при условии яркой окраски стен или использования обоев с яркими необычными узорами.

Безусловно, гостевая комната требует наличия определенного набора мебели и аксессуаров, но сделать так, чтобы они органично вписались в общий стиль и назначение комнаты, является задачей хозяев. Уместным дополнением в гостевой комнате станут предметы для проведения досуга в виде книг и журналов.

Что касается мебели и общего стилевого решения, то обращение к специалистам по созданию интерьера, безусловно, поможет вам сделать гостевую комнату не только максимально функциональной, но и привлекательной, перекликающейся с общим стилем интерьера вашего жилища, чтобы ваши гости чувствовали себя комфортно, удобно и уютно, возвращаясь в ваши гостеприимные стены снова и снова.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )