Бохо стиль хиппи в сочетании с изысканным стилем.



Есть направление, которое не приемлет канонов, в нём нет никаких рамок или условностей. Стиль бохо берёт своё название от французского слова «богема». Но не надо путать его с аристократической богемой – это богема духовная, это творческая интеллигенция, это люди, которые много путешествуют и ищут себя.



Характеристика стиля бохо


Интерьер в стиле бохо является отражением личности хозяев интерьера. Он должен в любом случае выйти за рамки нашего традиционного представления о городской квартире. Такой интерьер не создаётся вновь. Стиль бохо появляется постепенно, вытесняя какой-то другой стиль. Это очень живой, подвижный интерьер. Бохо всегда меняется и не терпит никаких навязанных правил.



В стиле бохо нет никаких обязательных материалов, фактур, нет характерных предметов мебели. Как правило, мебель представлена винтажная, которая осталась от предыдущих поколений. Она продолжает использоваться новыми хозяевами, живущими в таком «богемном» интерьере. Старый бабушкин сервант продолжает пополняться новыми предметами, вековое фортепьяно продолжает играть.



Элементы стиля бохо


Каждый предмет в стиле бохо живёт своей жизнью: казалось бы – это декоративный элемент, но он и функциональный. Причём функциональность может быть и духовная. Шахматы на столе, забытые с вечера – в них продолжают играть; стопки книг никогда аккуратно не убираются в шкафы – они разложены повсюду: на стульях, на креслах, на шкафах… Вещи забытые, не убранные в шкаф, украшают интерьер, потому что они такие же яркие, как и сами хозяева.



Увидев первый раз подобный интерьер может показаться, что вокруг беспорядок, но если внимательно приглядеться, то несмотря на всю свою обманчивую неорганизованность, бохо очень лаконичный и продуманный, соответствующий свободному духу хозяев. Стиль бохо – это атмосфера праздника, свободы, самовыражения. Если вы считаете себя творческой личностью, то этот стиль идеально отразит вашу натуру!


Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )