Данный стиль является одним из самых ярких направлений в современном интерьере. Поп-арт характеризуется сочетанием незамысловатых форм и насыщенных цветовых оттенков. Для такого стиля можно использовать портреты и постеры с изображением знаменитостей, а также различные известные комиксы. Например, классическими образцами поп-арта считается неоновые изображения Мерилин Монро или Мао Дзедуна.


Еще одной значительной чертой поп-арта является его контрастность, за счет которой создается выразительный и четкий стиль. Этот стиль интерьера создает атмосферу динамичности, беспечности и хорошего вкуса, граничащего с китчем.


Такие черты поп-арта как декоративность и лаконичность помогают сделать его практичным и функциональным. Этот стиль является трендом современного интерьера.

Интерьер, выполненный в данном стиле, подходит для современных, стильных и смелых людей. Более того, поп-арт можно назвать демократическим стилем, потому что он не требует использования роскоши и дорогих материалов.


Для поп-арта в интерьере характерны:

-Существенные контрасты между оттенками стен и мебели.

— Наличие стенных ниш и разноуровневых потолков.

-Применение разнообразной подсветки, необычных светильников, делающих комнату более просторной и создающих своеобразную атмосферу.

-Лаконичные формы предметов мебели и декора.

-Наличие ярких принтов.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )