Творческий дизайн для небольшой ванной комнаты. Возможно ли это?



Миф о том, что маленькая комната не подходит для дизайнерских экспериментов, давно развеян. И сегодня, в очередной раз, мы это докажем на примере ванной комнаты площадью 3 кв. м.

«Белые» ванны



Давно известен факт влияния белого цвета на предметы и пространство. Белый – единственный цвет, который легко вписывается в любой интерьер и хорошо сочетается практически со всеми цветами. Он стильно смотрится, освежает и визуально увеличивает помещение, бодрит и настраивает на позитив. Не обязательно в качестве основного цвета выбирать белый, хорошо подойдут и другие светлые тона – бежевый, персиковый, лимонный, светло-голубой.

Зеркальная красота

Светла ванная комната, украшенная несколькими зеркалами, подарит ощущение сказки и невесомости. Стеклянные и зеркальные элементы не захламляют пространство и визуально увеличивают площадь. К примеру, навесной стеклянный шкафчик для ванной будет не только красивым элементом декора, но и предметом, способствующим освобождению площади и ее зрительному расширению. Единственный минус стекла – потребность в постоянном уходе.

Световые возможности декора



Световой поток играет важную роль при оформлении дизайна ванной комнаты, и его комбинирование придает пространству особый эффект. Если использовать не только потолочное, но и напольное освещение, а стены украсить специальными влагонепроницаемыми бра, можно настраивать световое освещение в зависимости от настроения.

Что касается напольных покрытий, то для ванной лучшим вариантом будет водоотталкивающий линолеум или плитка с не скользящей поверхностью. Если в доме имеются маленькие дети, на пол можно положить резиновый коврик, который не только обезопасит ребенка о падения, но и немножко разнообразит интерьер. Если выбрать игровой коврик, он станет прекрасным отвлекающим маневром для малыша и хорошо поднимет настроение.

Душевое разнообразие

Использование душевой кабины вместо ванны – это не только гигиеничнее, но и удобнее. А вот душевая панель со сливом в самом полу и перегородкой из высокопрочного стекла – практичнее, современнее и просторнее.

Поделиться | | |

  • +1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )