Термин «китч» считается синонимом псевдоискусства, которое лишено своей индивидуальности. Этот стиль привлекает внимание модными, эффектными, но выполненными из подручных материалов подделками под популярные бренды.


Данный стиль интерьера характеризует крикливость цветовых оттенков, огромное количество декоративных элементов, подделки дорогостоящих материалов.

Можно со всей уверенностью сказать, что наиболее популярной темой этого стиля считается псевдоисторические интерьеры. Тут старина сталкивается с современностью, например, готические окна украшены жалюзи, а большая «средневековая» гостиная гармонирует с новейшим электрическим камином. Такие элементы характерны для традиционного серьезного китча.


Кроме такого китча, которого можно назвать подделкой под «благородство», существует и китч, являющийся отдельным стилем в искусстве. Основная его задача – создание вещей-отрицаний и декораций-насмешек. Созданием такого стиля занимаются даже известные дизайнеры.

Защитники традиционных стилей считают, что возникновения китча связано с появлением большого количества людей, имеющих много денег, но не имеющих хорошего вкуса. Но для людей, не имеющих таких консервативных взглядов, китч является антидизайном, предназначением которого считается борьба с традициями и созданием шанса быть не таким, как все.


Данный стиль отлично подойдет экстравагантным личностям, которые любят шокировать окружающих и создавать индивидуальный стиль во всем. Также китч привлекает и подростков, у которых чувство стиля и взгляды на жизнь только начинают закладываться.

Если Вы задумаете сменить дизайн в ванной комнате то это легко осуществить. В этом вам поможет фирма La casa в ней вы всегда сможете заказать комплекты мебели из италии в ванную комнату.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )