Использование африканской атрибутики в дизайне помещения, идея далеко не новая. Стоит заметить, что популярность данной тематики, имеет под собой ряд преимуществ. Во-первых, помещение, в котором декор произведён с использованием африканских мотивов, выглядит роскошно. Во-вторых, цветовая гамма, применяемая в дизайне помещения, выполнена преимущественно в тёплых тонах, что придаёт помещению уюта. Ну и конечно, не следует забывать об оригинальности исполнения.

Африканский стиль в интерьере

Африканские мотивы могут быть использованы как в большом объеме, так и иметь чисто декоративную составляющую.

Для дизайна гостиной, возможно использование обоев с хищным рисунком. Это может быть рисунок шкуры тигра, однотонный коричневый рисунок, имитирующий шкуру льва, либо оригинальный, черно-белый принт под зебру. Интересным решением станет, чередование однотонных и цветных обоев. При неброских цветовых решениях стен, возможно внесение отдельного элемента, в виде дивана с ярким, колоритным рисунком.

Африканский стиль в интерьере

Африканский стиль, это не только элементы животного мира. Прекрасной альтернативой животным принтам станет, тёплая оранжевая гамма, оливковый и бежевый цвет, крупный цветочный рисунок, выполненный в тёмной гамме, а также тёмно-бордовая цветовая палитра.

Африканский стиль в интерьере

Помимо этих элементов, для африканского стиля характерно, присутствие натуральных материалов: дерева, льна, бамбука. Особую атмосферу помещению придаст мозаика, выполненная, в традиционных африканских мотивах. Колоритность помещению придаст, наличие различных аксессуаров, в виде статуэток, масок, картин с африканской тематикой, либо оригинальных ваз с изящными сухоцветами.

Половое покрытие должно быть из натуральных материалов, допустима шерсть, мех, кожа, дерево. При выборе мебели, следует отдавать предпочтение лаконичным формам, наличию натуральных производных, а также традиционному африканскому дизайну. Идеально подойдёт мебель, выполненная из ротанга. Дополнить интерьер можно небольшими напольными подушками, или мягкими пуфами.

Африканский стиль в интерьере

При выборе текстиля, стоит учесть тот факт, что постельное бельё не предполагает быть атласным, лучше предпочесть сатин, лён, хлопок и их производные. Постельное бельё может быть как цветным, так и однотонным, но цветовая гамма предпочтительнее от светло-бежевой до тёмно-коричневой или чёрной.

Шторы в африканском интерьере, могут перекликаться с дизайном помещения и иметь различные принты. Ткань штор должна быть плотной и тяжелой, при желании можно использовать бамбуковые занавески.

Помещение, выполненное в африканской стилистике, выглядит уютно и богато, это прекрасная альтернатива обыденности и однообразию. Наполнив своё жилище необычными предметами интерьера, возможно, преобразить его до неузнаваемости и внести нотку жаркого колорита в свою жизнь.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )