Придуманная, хорошо организованная детская комната сможет порадовать не только ваших детей, но и самих родителей. Здесь все находится под рукой, а уборка игрушек займет всего пару минут. Так каков же рецепт идеальной детской?

Детская комната

Опасности, незаметные глазу


Постарайтесь уберечь своих детей от острых углов. Во избежание неприятностей стоит использовать в интерьере специальные мягкие защитные насадки. Остерегайтесь раздвижных дверей – ваши дети могут воспользоваться ими не по прямому предназначению. Помните о заглушках для розеток – детские пальчики весьма любознательны.

Подбирайте мебель, созданную специально для детей


К выбору мебели, штор и постельного белья стоит подойти тщательно. Отдайте свое предпочтение экологически чистым материалам, проверяйте наличие сертификата качества и состав. Выбирайте для детской комнаты хлопковые шторы и белье. Используйте нетоксичные краски и приобретите двухфункциональную мебель. Она поможет сэкономить пространство и воссоздаст дополнительные места для хранения всех вещей.

Детская комната

Взгляните на мир его глазами


Разложите все по своим местам, убедитесь, что ваш ребенок сможет достать абсолютно любую игрушку. Присядьте на пол и постарайтесь увидеть детскую его глазами. Определенно, все игрушки должны находиться на нижних полках, иначе не избежать опасного восхождения.

Магия новизны


Поменять интерьер детской комнаты, при этом, не меняя мебели? Проще простого! Найдите особое местечко для любимых игрушек вашего малыша. Пусть эти мультяшные персонажи станут самым главным украшением детской. Приобретите покрывала и штор, подберите полотенца с его любимыми волшебными героями. Проявите фантазию!

Гардероб открытой планировки


Уберите двери кладовки и используйте ящики для хранения детской обуви и всех несезонных вещей на нижних полках. В верхней части детского гардероба разместите плечики с одеждой. На средних полках расположите вещи, которые ваш ребенок активно использует в этот момент.

«Умные» ящики


Постарайтесь приучить вашего кроху наводить в детской порядок самостоятельно. В магазине купите простые в использовании ящики для хранения его игрушек. Наклейте на ящики фотографию его содержимого, чтобы ребенок смог сориентироваться. Пусть возвращение вещей на свои прежние места станет доброй традицией.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )