С недавних пор дизайнеры интерьеров стали рассматривать напольное покрытие как самостоятельный элемент эстетического оформления помещения. Широкий ассортимент поверхностей, присутствующий на рынке строительных материалов, позволяет не только укрепить поверхность прочным и долговечным покрытием, но и добавить помещению «изюминки» и уникальности.

3D полы

Декоративные покрытия

Основа из полиуретана способна оформить комнату с соблюдением всех требований прочности, безопасности и эстетического совершенства внутреннего убранства помещения. Наливные 3D полы покрывают основу бесшовным непористым слоем без образования стыков, обеспечивают гигиеничность, антистатичность, влагостойкость, паронепроницаемость, износостойкость. Кроме того, они просты в обслуживании, устойчивы к перепадам температур, механическим ударам и давлениям и воздействию химических веществ. Наливные поверхности ровные и гладкие, не скользкие. Их можно устанавливать поверх систем «теплый пол».
Доступность выбора различных художественных эффектов позволяет применять наливную поверхность в любом функциональном помещении: жилом, коммерческом, промышленном. Срок эксплуатации — 20-40 лет. Толщина укладки колеблется в диапазоне 0,5-10 мм.
Фотоизображения, 3D эффект, разводы, чипсы, аэрография, орнамент, роспись, мозаика — технологий декорирования поверхности существует великое множество.

3D полы
Дизайнерские решения напольных покрытий

Технология изготовления и монтажа 3D полов (см. http://temapol.ru/nalivnyie-polyi/nalivnye-3d-poly) позволяет дизайнерам интерьеров успешно применять в своих решениях художественную паркетную доску, стеклянные основы, виниловую 3D плитку, укрепленную кварцевой крошкой, смолой и стабилизаторами. Популярность получили кожаные основы, подложка которых представлена с прессованной кожей, сформированной в плитки с замочной системой. Мягкие поверхности на основе ЭВА или ПВХ также образуют дизайнерскую модульную конструкцию.

Настоящим благородством веет от каменных декоративных поверхностей, которые дарят прохладу в жаркие летние дни. Керамическая плитка и керамогранит давно вошли в интерьер помещений. Эффект «живого изображения» достигается за счет комбинирования в конструкции плитки слоев ПВХ (основа), закаленного стекла и гелевой прослойки между ними. При воздействии нагрузки на покрытие рисунок меняется, поэтому такой пол называют «живым».

3D полы
Ковровые и ламинатные поверхности не являются новинками в дизайне интерьеров. Примененение специальных методик нанесения декоративных слоев позволяет красиво обыграть помещение с помощью такой основы. Кроме того, привычное всем бетонное покрытие можно окрасить специальными химическими составами. Проникая внутрь бетона, химические вещества окрашивают как верхний слой основы, так и всю ее толщу.

3D полы

Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )