Кубу без преувеличения можно назвать райским уголком! Люди, живущие на острове Свободы, — невероятно жизнерадостные. Поэтому дом на Кубе являются местом хорошего настроения и веселья.

Эта невероятно жизнерадостная, дружелюбная, солнечная страна никого не оставляет равнодушным, она способна влюбить в себя даже самого заядлого туриста! Приблизиться к этой удивительной стране на максимальное расстояние поможет создание кубинского стиля в интерьере помещения.



Особенности стиля

Для кубинского стиля характерна непритязательность, поэтому кардинальных перепланировок не потребуется. Он простой и одновременно уютный, удобный.

Так как кубинцы просто обожают природу, то дом в кубинском стиле нельзя представить без животных, растений и аквариумов. Живые растения в большом количестве напоминают о потрясающем отдыхе на пляжах Карибских островов.

Стены окрашиваются только декоративными красками и максимально напоминают море. Потолки в основном белые, а полы покрываются светлым линолеумом. Чтобы добавить ярких акцентов, полы застилаются яркими коврами с длинным ворсом.

На окнах не должно быть никаких тяжелых штор, только легкие тюлевые занавески. Они развеваются на ветру, и как будто исполняют ритмичные танцы вместе с хозяевами. Также можно на окна повесить голубые жалюзи.

В кубинском стиле освещение не играет особой роли. Обычно оно ограничивается матовыми светильниками различных цветов.

Кубинцы просто обожают различные статуэтки, сувениры и фигурки. Скульптуры различных размеров и форм стоят в каждом уголке помещения. Не пренебрегайте и аксессуарами на морскую тематику. Всевозможные макеты рыб, морских звезд и ракушки создадут неповторимую кубинскую атмосферу.



Мебель

Основная особенность кубинского стиля в интерьерах – в гармоничном размещении мебели и всевозможных аксессуаров. Они должны соответствовать кубинской тематике. Мебель – только из натурального материала и в ограниченном количестве. Особенно приветствуются шезлонги и плетеная мебель. И чем проще будет мебель, тем лучше! Главное, чтобы она была удобной и комфортной. Яркие цвета и картины не допускаются. Завершить мозаику настроения солнечной Кубы помогут кресла-качалки, располагающие на спокойный отдых.

Кубинский стиль в интерьерах непременно будет переносить вас в этот райский уголок планеты, расположенный на краю света. Если вы оформите свое помещение в этом стиле, то всегда будете наполнены жизненными силами, а веселое настроение вам гарантировано. Яркие акценты на фоне теплых оттенков будут способствовать вашему творчеству! И главное, что для создания стиля не требуется больших затрат. Только ваше желание и воплощение мечты!

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )