Красная мебель в дизайнах интерьеров – это, безусловно, смелый выбор. О красном цвете ведется много споров, так как он не каждым может восприниматься. Многие считают красный цвет «тяжелым». На самом деле, при правильном подходе, он может стать теплым, изысканным и богатым. Главное – уметь правильно сочетать и комбинировать его с другими оттенками.



В последние годы становится все больше желающих обустроить свое помещение с использованием яркой мебели. Превосходным кандидатом на доминантный цвет может быть красный. Можно использовать всевозможные его вариации — от светлого алого до ярко-красного.

Многие дизайнеры заметили повышенное внимание к красному цвету и стали создавать целые коллекции мебели, в которых красному цвету отводится главная роль.



Особенности



Красный цвет символизирует не только уверенность, но и смелость. Часто интерьерам буквально необходимо добавить такого яркого акцента! Красная мебель способна добавить также торжественность. Главное, не переусердствовать, иначе такая мебель начнет раздражать.

Иногда бывает достаточно добавить несколько предметов декора красного цвета и помещение сразу «оживает». Красный великолепно сочетается с синим, терракотовым, белым, зеленым и черным цветами. Но не стоит бояться экспериментировать и с любыми другими цветами.



Красная мебель в помещениях



Для гостиных будет достаточно только мягкой мебели красного цвета. При этом надо позаботиться, чтобы корпусная мебель была светлых оттенков или изготовлена из натуральных материалов.

Мебель красного цвета становится все больше актуальной при оформлении кухонь. Особенно выгодно она сочетается с мебелью коричневых оттенков. Такое сочетание «согревает» помещения, поднимает настроение и аппетит его владельцам.

В спальнях использовать такую мебель могут только эмоциональные, смелые люди. Важно учитывать, что тем слабее освещение спальни, тем мягче будут выглядеть оттенки красного. Стены должны быть обязательно светлыми.

В прихожие красная мебель подойдет, если у них большое пространство. Ведь красный зрительно уменьшает площадь помещения. При необходимости можно «разбавить» красный оттенками белого и желтого цвета.

С помощью красной мебели можно создавать неожиданные эффекты: оживлять дизайны интерьеров, создавать атмосферу торжественности или уюта, волновать человека. При умелом использовании такая мебель не только радует внешним видом, но и поднимает настроение!

Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )