Дома с каминами всегда ассоциировались с теплом, уютом и роскошью.
Кто из нас не мечтает посидеть возле камина после тяжелого рабочего дня. Расслабиться, почувствовать обволакивающее тепло живого огня. Но к сожалению это доступно не всем. В квартире дымоход сделать невозможно, а собственные дома есть не у всех.
Сегодня, благодаря появлению биокаминов, у нас есть возможность размещения настоящего огня без использования сложных технических решений.
Для биокаминов не нужен дымоход. Для горения используется биотопливо – биоэтанол, продуктами горения которого является углекислый газ и пары воды.
Биокамины не выделяют дыма, гари и копоти. При их использовании не требуется специальной вентиляции или вытяжки.

Великое разнообразие моделей биокаминов позволит подобрать биокамин именно для своего интерьера.

Биокамины бывают, настенные, напольные, настольные, уличные, встраиваемые.
Но самое последнее новшество на рынке биокаминов – это автоматический биокамин, который управляется с пульта дистанционного управления, iPhone или iPad. В таких каминах используется запатентованная датской компанией Decoflame технология горения паров CEVB, при которой горит не открытое топливо, как в обычных биокаминах, а его пары, что повышает уровень безопасности биокамина.

Автоматический биокамин оснащен различными датчиками контроля с автоматическим отключением. Уровень пламени регулируется. TV сенсор всегда поддерживает температуру в допустимых пределах, если над камином расположен телевизор.
Автоматические биокамины не перегреваются и не требуют вентиляционной решетки. Потребление топлива программируется. Камин подключается к системе «Умный дом» через WI-FI или локально. Линия огня у таких биокаминов непрерывно длинная, может достигать 5 метров.
Автоматические биокамины – последнее слово техники, с помощью которого, можно добавить уюта в любое современное жилище.

Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Автор топика запретил добавлять комментарии