Если вы не можете похвастаться королевскими размерами своей спальни, не стоит отчаиваться. Маленькое пространство – не приговор, а вызов вашему воображению.



Стены


Светлые и теплые тона обоев, краски или текстиля творят чудеса, а именно, они способны визуально расширить пространство. Обои с мелким рисунком также уместны. А вот крупные цветы на обоях или орнамент большого размера, напротив, уменьшают размер комнаты, конечно же, зрительно.

Мебель


При выборе мебели отдайте предпочтение минимализму. Массивная мебель подходит для просторных помещений. Для вас идеальны четкие линии, светлые тона, изящество.



Кровать лучше выбирать со встроенными ящиками для белья (сэкономите место), а прикроватные тумбочки должны быть миниатюрными. Шкаф — купе до потолка идеальное решение для спальни. Если его дверцы будут оформлены зеркалами, это также поспособствует расширению пространства.

Освещение


Освещение должно быть достаточно ярким, но не резать глаза. Выбирая люстру, отдайте предпочтение матовым плафонам, они будут равномерно рассеивать свет по комнате. Дополнительно для чтения установите один или два светильника с обеих сторон кровати.

Поделиться | | |

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален


( комментировать )